E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Китае во время мощной бури затонул теплоход с сотнями туристов на борту

В Китае во время мощной бури затонул теплоход с сотнями туристов на борту

ЧП произошло на крупнейшей реке Янцзы.

Река Янцзы – самая длинная и многоводная река Евразии.

В Китае на крупнейшей реке Янцзы затонул туристический теплоход "Восточная звезда". Как сообщают государственные СМИ КНР, на борту судна находилось не менее 450 человек. Большую часть из них составляли туристы, гиды, а также члены экипажа. По сведениям новостной службы "Хуалунван", все находившиеся на теплоходе – граждане КНР.

По последним данным, спасти удалось 20 человек. Среди спасённых – капитан судна и главный инженер. Они рассказали, что корабль перед крушением попал в циклон и затонул очень быстро.

"Судно затонуло в течение двух минут, когда находившиеся на его борту люди готовились ко сну", – сообщает управление по делам водного транспорта реки Янцзы.

Причиной кораблекрушения специалисты называют мощную бурю. На месте трагедии работают 34 спасательных судна, однако поисковую операцию осложняют сильный ветер и дождь.

Как сообщает ТАСС, на месте крушения теплохода найдено тело первого погибшего. В погибшем удалось опознать одного из гидов, сопровождавших туристическую группу в круизе.

Фото: wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления