E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Ягуар из Екатеринбурга родила двух детёнышей в нижегородском зоопарке

Ягуар из Екатеринбурга родила двух детёнышей в нижегородском зоопарке

На свет у Наоми появились мальчик и девочка.

Екатеринбурженка Наоми принесла нижегородскому зоопарку двух детёнышей.

Редкое событие произошло в нижегородском зоопарке "Лимпопо": ягуар по кличке Наоми родила сразу двух детёнышей.

– У неё появились два чёрных котёнка – мальчик и девочка. Мать выкармливает потомство самостоятельно и уже выводит детёнышей на прогулку. Рождение сразу двух чёрных котят – громкое событие для зоомира, потому что ягуары-меланисты в природе встречаются редко. Тёмный окрас – наследственная мутация, которая определяется пигментами меланинами. Родители новорождённых ягуарят разного цвета (самка – чёрная, а самец – пятнистый), из-за этого окрас малышей всегда непредсказуем, – рассказывают в зоопарке "Лимпопо".

Отметим, что сама Наоми родилась в 2011 году в екатеринбургском зоопарке. Её родителями стали Сара и Аргон. Впрочем, мать практически сразу же отказалась от детёныша и не стала за ней ухаживать.

"Связано такое нарушение материнского поведения с трудным детством Сары. Когда она сама была маленьким трёхнедельным малышом, её тоже отвергла мать, перестав за ней ухаживать. Сару забрали в городскую квартиру сотрудника зоопарка под опеку собаки бультерьера, которая и вскормила крупную кошку своим молоком. Когда хищница стала есть мясо, её принесли обратно в зоопарк, где она и живёт уже 10 лет", – писал в 2011 году E1.RU.

В итоге малышку выхаживала заведующая отделом хищных Екатеринбургского зоопарка. Кстати, Наоми получила своё имя за красоту и грацию. И вот теперь она сама стала матерью.

Детёныши похожи на маму.
 Фото: зоопарк "Лимпопо"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления