E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Самолёт МЧС не может вылететь для эвакуации раненых с Ил-18 из-за метели

Самолёт МЧС не может вылететь для эвакуации раненых с Ил-18 из-за метели

Непогода бушует в Тикси, где находятся пострадавшие.

Из Хабаровска в Якутск прибыл самолёт МЧС, который должен вылететь в Тикси.

Ухудшение погодных условий пока не позволяет прибыть в Тикси самолёту МЧС для транспортировки пострадавших при аварийной посадке Ил-18 в Якутии. Об этом сообщила главный врач Центральной больницы Булунского района Алла Андреева.

– В посёлке Тикси усиление пурги, погода нелётная, поэтому борт для транспортировки больных не может прилететь в посёлок, – сказала она ТАСС.

По данным врача, сейчас из 38 пострадавших двое находятся в крайне тяжёлом состоянии, один подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Состояние ещё четверых оценивается как тяжёлое, но они в сознании.

– Мы были предупреждены насчёт ухудшения погоды в Тикси, поэтому оперативно сформировали бригаду врачей из Якутска, которая на данный момент работает с пострадавшими, и они благополучно добрались до посёлка до его закрытия по погодным условиям, – сообщил председатель госкомобеспечения республики Юрий Зайцев.

Напомним, что Ил-18, вылетевший из Екатеринбурга 18 декабря, рухнул в 27 километрах от посёлка Тикси. При этом все 38 человек, которые были на борту, остались живы. Сейчас за их жизни борются медики. В течение всего дня E1.RU следил за информацией о крушении в режиме онлайн.

E1.RU удалось пообщаться с женой одного из екатеринбургских офицеров, который летел в злополучном Ил-18, потерпевшем крушение в Якутии. Супруга со слов мужа рассказала, что произошло перед жёсткой посадкой.

Мы также разыскали однокурсника командира Ил-18, лётчика на пенсии, Валерия Степанова. Вместе с Андреем Логвиновым в 1994 году он окончил Балашовское высшее военное авиационное училище лётчиков. То, что после катастрофы все остались живы, – свидетельство высочайшего профессионализма, говорит лётчик.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления