E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир «Государство не просило вас рожать» опрос Синдром Глацких: депутат заявила, что женщинам после 30 нужны не деньги, а дети

Синдром Глацких: депутат заявила, что женщинам после 30 нужны не деньги, а дети

В Великом Новгороде одобрили законопроект, по которому за первенца заплатят женщинам моложе 29 лет

Блестящее высказывание принадлежит депутату Елене Писаревой

Кажется, в Великом Новгороде появилась своя Ольга Глацких. Сегодня, 24 января, местная областная дума одобрила законопроект, по которому 100 тысяч рублей за рождение первенца в Новгородской области будут выплачивать только женщинам моложе 29 лет. Председатель областной думы Елена Писарева объяснила это тем, что женщинам после 30 лет деньги уже не нужны, а нужен малыш. Вот ее дословная цитата:

— Мы с вами чётко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить.

А экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече со школьниками в Кировграде в ноябре сказала, что государство не просило их родителей рожать. Эта фраза прославила ее на всю страну. После непрекращающейся шумихи Глацих уволилась сама, а до этого рассказывала нашему журналисту, что вся эта история ее никак не затронула.

Кстати, мы делали тест на знание всех самых странных и глупых высказываний чиновников за 2018 год. Обязательно пройдите его.

А еще представляли, как бы подобные высказывания смотрелись на билбордах.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления