E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир обзор Когда нельзя, но очень хочется: екатеринбуржцев будут возить в Египет через Турцию

Когда нельзя, но очень хочется: екатеринбуржцев будут возить в Египет через Турцию

Изучаем законные способы попасть в страну, куда запрещены чартеры из России

Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом остановлено в 2015 году

Российские туроператоры снова нашли способ обойти запрет на авиаперелеты в любимые туристами Шарм-эль-Шейх и Хургаду. С 1 февраля начинает летать чартерная «маршрутка» Екатеринбург — Анталья — Шарм-эль-Шейх. Теперь у уральцев есть как минимум три абсолютно законных варианта отправиться на курорты Красного моря, но все они по-прежнему стыковочные.

Вариант 1


В системе бронирования туроператора «Пегас туристик» появились туры с перелетом Екатеринбург — Анталья (Турция) — Шарм-эль-Шейх. Первый вылет изначально был заявлен на 27 января, но сейчас старт программы обозначен 1 февраля. Из Екатеринбурга участок Екатеринбург — Анталья будет выполняться на бортах авиакомпании «Северный ветер». На рейсе полетят и туристы, отправляющиеся на турецкие курорты, и те, кто запланировал отпуск на курортах Красного моря.

Затем, после двухчасовой стыковки в транзитной зоне (это значит туристы избавлены от необходимости проходить паспортный контроль и получать багаж), запланирован второй чартерный перелет Анталья — Шарм-эль-Шейх, уже на бортах турецкого перевозчика Onur Air. Тур на 9 ночей на двоих в четырехзвездном отеле обойдется в 82 000 рублей.

Это, кстати, не первая попытка поставить из Екатеринбурга чартер в Египет через третьи страны. Например, осенью достаточно успешно выполнялась программа через Казахстан (аэропорт Тараз), которую поставил челябинский туроператор DAN. Однако программа была снята после Нового года.

Вариант 2


В системе бронирования туроператора TEZ Tour присутствуют туры на основе регулярных рейсов «Аэрофлота» Екатеринбург — Москва — Каир. Регулярное авиасообщение Египта с Россией не подпадает под запрет. Цена тура, который аналогичен «Пегас туристик», в тот же отель составит 120 000 рублей. Разница в цене — из-за регулярного перелета и индивидуального пятичасового трансфера из Каира до Шарма. Но этот вариант дает возможность на трансфере заехать и на пирамиды, то есть можно сказать, что в стоимость уже включена экскурсия.

Вариант 3


У любого туроператора можно запросить посчитать тур с перелетом на «Турецких авиалиниях» по маршруту Екатеринбург — Стамбул — Шарм-эль-Шейх. Только перелет на двоих эконом-классом обойдется в 70 000 рублей. Перелет самый дорогой, но и самый комфортный. Кроме того, это возможность совместить тур в Египет и знакомство со Стамбулом — туристам, чья стыковка больше 6 часов, авиакомпания предоставляет бесплатную обзорную экскурсию по городу.

Впрочем, есть шаги, указывающие на снятие запрета на прямое авиасообщение с египетскими курортами. Группа экспертов из России в декабре 2018 года проверяла курортные аэропорты Шарма и Хургады на предмет модернизации систем безопасности и досмотра. Но о результатах проверки пока ничего неизвестно.

Фото: Сергей Смольский / ИТАР-ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления