E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Екатеринбургский канатоходец установил мировой рекорд на высоте 300 метров в Москве

Екатеринбургский канатоходец установил мировой рекорд на высоте 300 метров в Москве

Фиксировать его приехал представитель Книги рекордов Гиннесса

Максим ни разу не упал

Екатеринбургский экстремал Максим Кагин в числе семи канатоходцев сегодня установил новый мировой рекорд по хайлайну. Отважные парни прошли по стропе между Южной башней комплекса «ОКО» и небоскребом Neva Towers в «Москва-Сити» на высоте более 300 метров. Длина стропы — 245 метров. Фиксировать рекорд приехал представитель Книги рекордов Гиннесса.

Мировой рекорд приурочили к празднованию 872-летия Москвы. В команде из семи канатоходцев четверо россиян — Максим Кагин, Александр Грибанов, Геннадий Скрипко и Владимир Мурзаев, а также Фриди Кюне из Германии, Миа Ноблет из Канады и Натан Паулин из Франции.

Максим Кагин шел последним, а рекорд уже был установлен первым хайлайнером из Германии Фриди Кюне. Однако Максиму удалось без труда повторить его и пройти по стропе в обе стороны. При этом нескольким экстремалам это далось не так легко и не обошлось без падений. К счастью, спасла страховка.

Предыдущий мировой рекорд был установлен в 2016 году в Мексике, когда Александр Шульц прошел по стропе между небоскребами Torre Reforma и Torre Bancomer на высоте 247 метров.

Фото: Яндекс.Эфир
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления