E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты по 10 тысяч рублей

Пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты по 10 тысяч рублей

Первые 30 миллионов человек получат деньги уже сегодня

Первыми деньги получат те, кому они приходят на банковскую карту

С сегодняшнего дня Пенсионный фонд России начал перечислять пенсионерам единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба «Единой России», 2 сентября деньги получат те, кому начисления приходят на банковскую карту (это 30,7 миллиона человек). Еще 12,7 миллиона россиян получат деньги через «Почту России» с 3 сентября.

— Всего единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 43 миллионов пенсионеров: неработающие и работающие, военные, пенсионеры по инвалидности, а также по потере кормильца, — говорится в сообщении.

Как ранее сообщала вице-премьер России Татьяна Голикова, ПФР сделал всё необходимое, чтобы пенсионерам для предоставления выплаты не пришлось писать дополнительные заявления, — деньги поступят на счет автоматически.

Разово выплатить всем пенсионерам страны по 10 тысяч рублей предложил президент России Владимир Путин 22 августа на встрече с представителями партии «Единая Россия». 24 августа глава государства подписал соответствующий указ. Мы собрали в карточки всё, что известно о порядке и сроках выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления