E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир В Крым на «Муравье» истории В Крым на «Муравье». Екатеринбуржец прокачал советский мотороллер, чтобы сгонять на море

В Крым на «Муравье». Екатеринбуржец прокачал советский мотороллер, чтобы сгонять на море

В путешествие Аркадий Пилосов собирается вместе с друзьями

Аркадий Пилосов поедет в Крым на советском мотороллере

Екатеринбуржец Аркадий Пилосов, тренер по тайскому боксу, собирается в смелое путешествие. В конце сентября он отправится в Крым на советском мотороллере «Муравей». Правда, для такой длительной поездки транспорт пришлось прокачать.

Идея изначально родилась как шутка, но так вдохновила Аркадия, что он решил воплотить ее в жизнь.

— В прошлом году мы купили в Крыму участок с другом, семьями, 30 соток на двоих, — рассказывает Аркадий Пилосов. — И в этом году запланировали стройку. Я свой дом в Екатеринбурге построил своими руками, приятель свой тоже сам. Решили, что вместе поедем в Крым. В результате задумались, на чем повезем инструмент. Ну и я в шутку ляпнул: «Давайте на «Муравье»».

Друзья с юмором идею одобрили, и Аркадий начал искать подходящий транспорт. «Муравей» нашелся на сайте объявлений, в одной из уральских деревень. Такие на вторичном рынке продают по 50–60 тысяч рублей. Машина была живая, но ненужная прошлым хозяевам — без дела пылилась в гараже. Теперь же ее не узнать.

«Муравей» — советский грузовой мотороллер, такие выпускали на Тульском машиностроительном заводе в 1959–1995 годах
Этот экземпляр Аркадий нашел на Avito

«Муравей» прокачался

Четыре месяца Аркадий вкладывал время, душу и деньги в советский транспорт. Ржавый «Муравей» преобразился: его ошкурили, покрасили и оттюнинговали. У мотороллера теперь есть боковые габаритные огни, чтобы его было лучше видно на трассе; дополнительные фонари на руле; современный фонарь; спортивная резина, а главное — современный мотор.

— Мотор поставил Zongshen, 250 кубиков, он на 120 км/ч в принципе предназначен. Звездочку ведущую если поставить побольше, то он потянет и побежит с этой скоростью, — объясняет Аркадий.

В мотороллер Аркадий вложил душу и время: машину прокачали для трассы и установили удобное автомобильное кресло
В багажнике появилась аудиосистема

Мотоциклетное кресло уступило место автомобильному — на такое расстояние ехать нужно с комфортом. Из-за апгрейда пришлось немного подвинуть багажник и установить новый руль — повыше.

В багажнике мотороллера появилась аудиосистема — такая, что по пути в Крым можно концерты давать. Рядом с сабвуфером и колонками поедет груз: инструменты, генератор тока, а также палатки и спальные мешки — чтобы ночевать в дороге, а затем и в Крыму, пока идет стройка.

По словам Аркадия, «Муравья» он выбрал именно за его вместимость — он легко возит до 500 кг, в то время как мотоциклы с колясками под тяжестью перекашивает на бок. К тому же мотороллер очень экономичен: с новым мотором расход топлива составил 4–5 литров на 100 километров.

У «Муравья» теперь новый мотор, который позволяет разгоняться до 120 км/ч
Музыка будет такой, что можно давать концерты

До моря —

за неделю

Но выжать из мотороллера максимум на трассе вряд ли получится: вместе с Аркадием в вояж до Крыма отправятся его друзья на Honda Dio, максимальная скорость этих скутеров всего 60 км/ч.

Ехать мотопоезд планирует не спеша — в удовольствие. По пути путешественники хотят набрать не только эмоций, но и подписчиков — на «Муравье» появится баннер со ссылками на Instagram и YouTube, где друзья будут рассказывать о своих приключениях.

Вместе с Аркадием в Крым поедут его друзья на скутерах Honda Dio
Добраться до моря мотопоезд планирует за 5–6 дней

— В принципе, мне нисколько не страшно, — говорит Аркадий. — Даже интересно и забавно. Единственное — погода. Ну, надеюсь, будет нормальная. Главное — с Урала вырваться, там уже теплее будет. Ну и до гололеда главное выехать, а то резина-то летняя.

Вояж стартует 22 сентября. До Крыма путешественники планируют добраться за 5–6 дней, а там будут, пока не закончат стройку — домокомплект закажут заранее. Друг Аркадия останется жить у моря, а сам он вернется обратно уже на самолете: говорит, в холода на «Муравье» возвращаться — просто безумие.

Вскоре у мотороллера появится новый тент, на него нанесут ссылки на страницы путешественника в соцсетях

Уральцы уже не в первый раз покоряют Крым. Екатеринбуржец Александр Маляр доехал до моря на тракторе в 2015 году, сделав из суровой машины дом на колесах. Трактор проделал путь за десять дней.

Также мы рассказывали про слепого автостопера Владимира Васкевича, который добрался до Севастополя на попутках. А в этом году путешественник стал ведущим тревел-шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления