Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Очень хочется вернуться обратно». Как семья айтишника переехала в Армению за 10 дней»

Вернуться к публикации
Все комментарии173
12 апр 2022 в 13:49

Многие пишут: "Вот скоро вы ощутите санкции и станете нищими".
Но лично я заранее подготовился к такому варианту, и стал нищим задолго до этого всего
ПОТРЯСАЮЩИЙ ход!

12 апр 2022 в 14:20

В РФ нет никаких льгот для айтишников. Это очередная показуха от правительства!

12 апр 2022 в 13:32

Выбор сделали, никто не заставлял. Предпочли папину работу ценой маминого самопожертвования.

12 апр 2022 в 15:26

е1, вам больше писАть больше не о чем? уехали и уехали, нам то всем какое до них дело?

Гость
12 апр 2022 в 16:41

Не понимаю сути подобных статей (в последнее время они выходят регулярно). Люди сами сделали свой выбор. Хорошо им или плохо - это их дело. Нам это ЗАЧЕМ? Пожалеть их или позавидовать?

Гоша
12 апр 2022 в 13:25

Что мешало получить 6 окладов при увольнении, не тратиться на все эти переезды, остаться в России и спокойно, планомерно подобрать работу в России. Какие то айтишнки все пугливые, чуть то и валить, а потом перечисляют- я боюсь за это, да за то.

12 апр 2022 в 14:07

"По мнению Ивана, IT-специалистов в России скорее могут удержать родные и недвижимость" - вот и подсказка нашим властям, арестуйте родных и недвижку, и никуда они не поедут)) Всё равно другого наши власти придумать не в состоянии!

Гость
12 апр 2022 в 14:18

Гораздо интереснее обстоят дела в Армении. Многие американцы вряд ли были бы шокированы, узнав, что самое большое в мире посольство США находится в Багдаде, однако второе по величине расположено в Армении, о чем вряд ли в курсе американские граждане. Новый комплекс американского посольства, который сооружен рядом с Ереванским озером в столице Армении, занимает территорию в 9 га.
6 мая 2005 года состоялось открытие нового американского посольства в Армении. Символическую ленточку перерезал президент Армении Роберт Кочарян. Как сообщил приглашенным журналистам вице-посол США в Армении Энтони Годфри, новая американская дипломатическая миссия занимает территорию в 90 тысяч кв. метров (9 га.). Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом.

Гость
12 апр 2022 в 13:02

к чему это?

Гость
12 апр 2022 в 19:48

Россияне становятся гастарбайтерами в чужих странах?

12 апр 2022 в 19:20

Что, безграмотные, подзаг так и не поправили? "Молоко за 200", то есть ой, за 119 у них, округляторы. Так лихо даже МаМонТёрочка не округляет. А будете тереть комментарии людей, которые пытались спасти вас от позорища, — можно и жалобу обеспечить.

12 апр 2022 в 14:21

Бедные несчастные программист и его жена. Наверное тут последний кусок сухарика доедали, что с такой скоростью рванули за бугор.

12 апр 2022 в 13:13

В следующем году Даша пойдет в школу, но семья рассчитывает к этому времени вернуться в Россию или переехать в Германию.

Мову учите. В европах без неё нынче-с никак.

Алексей
12 апр 2022 в 13:15

Так может уж назовете , что за ай ти компания такая , которая сразу попросила свалить со своей родины ..... и они радостно побежали

Ярослав
12 апр 2022 в 15:14

Люди не понимают, что такие ультиматумы ставятся компаниями из-за того, что программные продукты попадают под санкции на территории РФ и РБ. Я тоже в Ереване, и у нас условие: работать можно из любой страны мира, кроме РБ и РФ.

Мигрант
12 апр 2022 в 15:50

А мы уехали в начале марта из Екатеринбурга в Черногорию и абсолютно счастливы. И возвращаться точно уже не хотим))

Вы своими статьями превращаете айтишников в ненавистных людей. Люди начинают голодать уже, а вы пишите о человеке, который может себе позволить в 10-дневный срок уехать из страны и более того, перевезти семью с собой, снять дорогую квартиру и питаться в кафе. Прекратите это публиковать.

Гость
12 апр 2022 в 13:47

Боже. В комментариях прям классическое, на уровне генетической памяти - сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.
Только там это была типа шутка, сейчас же люди прям на полном серьёзе уже так считают.

Гость
12 апр 2022 в 15:09

молодца... поехали, а затем подумали. и в этом вся нынешняя молодёжь - сделали, а потом репу чешут зачем сделали.

воу
12 апр 2022 в 13:08

Зажиточные бегунки. У меня тут, при нынешнем курсе доллАра, если 500 бачей выходит, и то хорошо. Скоро, вообще, побираться начну. Полиграфия встала крабом, а у меня весь доход оттуда😞

12 апр 2022 в 14:08

"Соцсети работают без VPN, и сразу чувствуется немного свободы."

Ох уж эта свобода, ради нее готовы в банановую республику ехать и слоняться по съемным хатам.
Наверное они еще антироссийских митингов в Ереване не застали. Буквально на днях были.

12 апр 2022 в 13:34

А там начнется опять конфликт в Карабахе... и поедут они дальше...

Гость
12 апр 2022 в 14:03

в армении второе по численности посольство сша в мире, больше только в ираке и это на трех миллионную, нищую страну. странно как то это.

Гость
12 апр 2022 в 13:06

Надо было сначала тёте себя реализовать, а потом детей рожать. Ни квартиры, ни образования, одно достижение-жена айтишника.

Гость
12 апр 2022 в 13:05

зачем нам знать про этих людей?

12 апр 2022 в 13:30

Бегите по разным направлеиям... Главное, не возвращайтесь... Надо наводить порядок у нас

Гостьор
12 апр 2022 в 20:19

За цены врут и трижды преувеличены !

Oke
12 апр 2022 в 22:59

Зачем чистили соцсети??? Обьясните глупому челу? Это чеготакого нужно налайкать чтобы ссыкаться

12 апр 2022 в 13:15

Лучше Родины ничего нет, поверьте эмигранту со стажем . Я уже серьезно думаю о возвращении

Гость
12 апр 2022 в 13:19

Свалившим в лучшие места обратно дорога должна быть закрыта

12 апр 2022 в 13:26

Из написанного не понял кто у них телефоны проверял и зачем за 10 дней надо было куда-то срываться. Если условие компании именно 10 дней, то сильно настораживает, рабство какое-то. Даже в этом случае кто мешал мужику самому выехать и потом потихоньку, спокойно семью перевезти.
К чему истерика эта...

Сергей
12 апр 2022 в 13:35

Молодцы ребята! Правильно всё сделали. Мы тоже уезжаем.

Гость
12 апр 2022 в 13:23

в Израиль надо было переезжать

Гость
12 апр 2022 в 16:10

гречка понятно российского производства, интересно где у нас рис растет?

Гость
12 апр 2022 в 14:54

Кремлеботы завистью брызжут в комментариях и по 15 рублей на дошики собирают

Гость
12 апр 2022 в 13:30

Смылись - и фиг с ними... У меня куча знакомых было, которые с 1991 года разьехались по всему миру. ни с одним из них связи не поддерживаю. Они выбрали сами свое будущее...

Гость
12 апр 2022 в 14:32

Прошлогодний отпуск провели в Армении, природа, горы - красота. Люди очень гостеприимные. Мне кажется в Ереване лучше, чем в в вечно промозглом Питере. Тем более они планируют переезд в Германию.Молодцы, что решились. Удачи!

12 апр 2022 в 13:19

Зачем это здесь?

Евген
12 апр 2022 в 13:57

Месяца через 3 когда выяснится, что аренда жилья - космос, любой поход с дитем к врачу тоже денег стоит немало. Что там они чужие, как гастрабайтеры у нас, вот тогда поймут в какое Г вляпались...

Гость
12 апр 2022 в 13:25

Нене. Уехали и всего вам доброго. Гражданство рф на стол. Получайте там новое

Гость
12 апр 2022 в 13:25

А ребята эти «политические»? К чему эти убегания сломя голову? Чтобы Инстаграм работал и домохозяйка и дальше могла постить свои тортики, завтраки и детское творчество?
Сейчас бежит каждый. У меня сбежала знакомая, педагог дополнительного образования. Мотив - отсутствие авиасообщения с большинством стран. При том, что в Европе она не отдыхала никогда.
Ноет, что денег нет. А их реально нет. Но зато она «свободна».

ЗлАтая МлАдежЪ
12 апр 2022 в 13:29

Кто спрашивал что за компани. Ситмобиле и 2000 таксистов

Маруся
12 апр 2022 в 13:52

Американские компании сейчас и кинуть могут, знаю одну умняшку медвежью, которая попросила выложить всю разработку в их облако. Обещали что не собираются закрываться в России, но в ночь с субботы на воскресенье всем сотрудникам перекрыли доступ в облако и не отвечают на звонки. Денег соответственно тоже нет.
Есть договор, конечно, но подавать в суд на территории истца кажется беспреспективной идеей.
А тут -то, хотели бы остаться - нашел в муж новое место, тем более в Питере. Так и скажите, сбежали, теряя тапки.

Гость
12 апр 2022 в 13:45

Родина тебе не проходной двор!

Гость
12 апр 2022 в 16:26

Что-то давно не слыхать ничего про здешнюю журналистку Анастасию, уехавшую в Лондон. Может уже вернулась втихаря?

Мария
12 апр 2022 в 22:36

В этой истории, похоже, только у паренька мозги есть.

Он боится призыва, потому и решил уезжать.

Жена - домохозяйка без образования - чистая обуза вместе с ребенком.

Он прикинул: заработок за 6 месяцев проестся за 2, потому что жена непременно захочет в отпуск.
И решил уехать, чтоб не потерять зарплату и прокормить все семейство.

Откуда у них обеды на двоих, если она домохозяйка?
Бизнес-ланч на двоих за 1,5 тыс - это очень смело.
Жена мало того, что дома сидит, еще и не готовит?

Парень, бросай ты их, уезжай в Силиконовую долину один.

Гаг
12 апр 2022 в 23:21

Кто вас попросил сюда...и кто вас держит здесь..что мало стран ? Давайте назад чего вы сбежалы с РОДИНЫ...СТЫД И ПОЗОР

Владимир
12 апр 2022 в 23:51

Могли найти дешевле квартиру не питаться в элитных ресторанах жизнь у нас не дорогая

Гость
12 апр 2022 в 13:22

ещё завоете на чужбине,и будете слёзно просится обратно

Гость
12 апр 2022 в 13:33

Ещё обратно не пускать нужно певичек всяких , галкиных, макаревичей и тд

12 апр 2022 в 13:53

...а в Питере уже высохли тротуары и айтишникам прилично подняли зарплату:))

Гость
12 апр 2022 в 13:11

Ах они не поняли, ох они случайно оказались там. Все они прекрасно понимали, а теперь строчат слезные посты налево и направо. Предатели - одно название таким людям.

Гость
12 апр 2022 в 16:28

Россия всегда прибывала патриотами.Она всегда принадлежала тем, кто за неё кровь проливал ,не щадя своей жизни и не стремясь к честолюбивым (нынешние номерные миллениалы имеют это по-аглицки--амбиции, мол) планам. Потому русский народ и является коренным и государствообразующим. А все эти космополиты, Иваны, родства не помнящие, подкаблучники и прячущиеся за мамкину юбку были всегда, и всегда будут.Зачем мне о них знать, и тем более сочувствовать? Уехали --ну и ладно.Они теперь-отрезанный ломоть.Зачем Её всё время об этих космополитах пишет? Задание у него такое что ли от своего зарубежного работодателя:разжижать мозги этого несчастного поколения?

Гостяра
12 апр 2022 в 13:26

Бесконечный сериал о сваливших нытиках

Гость
12 апр 2022 в 16:32

Россия всегда прибывала патриотами.Она всегда принадлежала тем, кто за неё кровь проливал ,не щадя своей жизни и не стремясь к честолюбивым (нынешние номерные миллениалы имеют это по-аглицки--амбиции, мол) планам. Потому русский народ и является коренным и государствообразующим. А все эти космополиты, Иваны, родства не помнящие, подкаблучники и прячущиеся за мамкину юбку были всегда, и всегда будут.Зачем мне о них знать, и тем более сочувствовать? Уехали --ну и ладно.Они теперь-отрезанный ломоть.Зачем Е1 всё время об этих космополитах пишет? Задание у него такое что ли от своего зарубежного работодателя:разжижать мозги этого несчастного поколения?

Мария
12 апр 2022 в 17:22

Максимальные недотепы!))))))))))

Бориска
12 апр 2022 в 17:31

Просто уехавшие не коренные россияне. Вот поэтому им и в России плохо, и везде плохо. Они похожи на цыган, у которых нет генетического понятия о Родине.

Ничё, освоятся с ценами, я уже давно перестал воспринимать цены в рубелях. Мозг работает совсем по другому.

12 апр 2022 в 13:25

Очередное фуфло из цикла - Нужно встать на колени, попросить прощения и уехать из страны.

12 апр 2022 в 21:19

На "утечку мозгов" не тянет, скорее это "массовая трудовая миграция". Ни гарантий, ни соц.пакета, одна надежда, что не кинут.

Гость
12 апр 2022 в 13:25

Имущество уехавших с молотка

Ларион
12 апр 2022 в 15:17

..Молодые=глупые........😎😎😎.!!!!..Жизнь конечна..!!!!.....они в очередях- то не стояли....пеленки на руках не стирали......трудностей- то и не знали....ничего еще и не сделали.....мотаются просто...бессмысленно все....😎😎😎😎😎 СУЕТА!!!!

Биолог
12 апр 2022 в 15:15

Побежали с корабля 😄

Гость
12 апр 2022 в 16:33

Потей, цензор. потей, стирая патриотичные посты.Отрабатывай свои шекели.

Гость
12 апр 2022 в 13:46

Стать не читала, но от заголовка поржали.

Мойша
12 апр 2022 в 13:51

Уехали пусть там и остаются...

Гость
12 апр 2022 в 14:00

Рожденный ползать, летать не может.

Новости РЎРњР?2