E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности На Урале жена вернула мобилизованного мужа домой. Как ей это удалось?

На Урале жена вернула мобилизованного мужа домой. Как ей это удалось?

Оказалось, что Артуру была положена отсрочка

Два месяца Инна не видела своего супруга, но продолжала с маленьким ребенком на руках бороться за возвращение отца семейства домой

Жительница Среднеуральска смогла вернуть своего мобилизованного мужа домой. Артура Хакимова мобилизовали в сентябре, несмотря на то что он воспитывает троих детей. Благодаря стараниям жены в прошлые выходные уралец вернулся к семье.

Многодетный отец получил повестку 28 сентября, а бронь на работе в ДЭУ на Артура появилась только 4 ноября, когда военнослужащий уже был далеко от дома. Из-за задержки с документами вернуть его обратно оказалось непросто: приказ из военкомата Верхней Пышмы пришлось отправлять в его часть в Оренбургскую область.

Супруги воспитывают троих детей: 4-месячного сына, 13-летнего сына и дочку четырех лет

Супруге Артура пришлось доказывать, что у мужа не только бронь на работе, но и трое детей дома. Дело в том, что старший сын у Инны от первого брака. Но спустя месяцы волокиты уральца решили вернуть семье.

— Мне пришел ответ из воинской части 22 ноября, оказалось, что у меня уже супруг ехал домой, — рассказала E1.RU Инна Хакимова. — Возможно, это и СМИ сработало, я везде писала. Как только документы в воинскую часть поступили, на следующий день его уволили и отправили домой. Муж вернулся в выходные, сейчас уже с лялькой сидит.

Похожий случай был в Екатеринбурге: под мобилизацию попал глава многодетной семьи. Прокуратура признала, что его призвали по ошибке. Отсрочку от мобилизации для отцов троих детей ввели в России в октябре.

Прочитайте историю мобилизованного екатеринбуржца Павла Козлова, отца троих детей. Его супруга Анастасия смогла добиться того, чтобы мужа вернули домой, в результате 23 ноября Павел уже был дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления