E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине

«До последнего надеялась, что наш мальчик жив». Молодой уралец погиб в ходе спецоперации на Украине

Весь поселок Новоуткинск скорбит о Максиме Белоусове

Максима провожали всей семьей, на фото он с сестрой и родителями

В уральском поселке Новоуткинске 8 декабря простятся с мобилизованным Максимом Белоусовым: 21-летний парень погиб в ходе спецоперации на Украине, выполняя боевое задание. Информацию об этом E1.RU подтвердили в администрации Первоуральского городского округа. В пресс-службе уточнили, что семье оказывают всю необходимую помощь.

В 2021 году Максим окончил Первоуральский металлургический колледж. Сразу после этого парня призвали на срочную службу.

— После завершения срочной службы в рядах Российской армии Максим вернулся работать по специальности на завод, в цех № 65. Служил гранатометчиком стрелкового батальона. Максим погиб 19 ноября при исполнении обязанностей военной службы, — сообщили в колледже.

Максим успел поработать недолго. Летом семья встречала его после срочной службы, а уже 28 сентября парня призвали по мобилизации. Дома уральца ждали мама, папа, сестра и любимая девушка.

Девушка Максима не могла сдержать слез на прощании

— 11 ноября Максим выходил на связь в последний раз, говорил как обычно: всё в порядке, всё хорошо. Он никогда на жизнь не жаловался, даже в трудную минуту. Когда они были в поле, он написал мне: «Да, здесь как на курорте» и посмеялся, — отметила сестра военного Марина. — Я до последнего надеялась, что наш мальчик жив и просто ранен.

«Он ничего не успел: ни жениться, ни детей родить»

— Я только в понедельник точно узнала, что нашего Максима отправляют в Первоуральск. Сразу позвонила родителям, — добавила Марина. — Он был замечательным человеком! Он был из тех, к кому всегда можно обратиться за помощью и кто никогда не оттолкнет. Он всегда шел на выручку своим родным, друзьям. Его любили все, весь поселок скорбит.

Максиму Белоусову был всего 21 год

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье и близким Максима Белоусова.

Ранее мы писали о гибели мобилизованного многодетного отца Данила Нарбутовских, который был настоящим героем в своем родном городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления