E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир С баскетбольной площадки — в пошивочный цех. Показываем, как Бриттни Грайнер жила в колонии

С баскетбольной площадки — в пошивочный цех. Показываем, как Бриттни Грайнер жила в колонии

Девушку осудили на девять лет из-за вейпа с гашишным маслом

В заключении девушка остригла длинные волосы

Накануне, 8 декабря, экс-баскетболистку УГМК Бриттни Грайнер выпустили из-под стражи и вернули в США. «РИА Новости» опубликовало кадры из мордовской колонии, где спортсменка отбывала наказание.

Известно, что Грайнер работала в пошивочном цеху. Она почти не знает русского языка, однако это не мешало ей складывать продукцию.

Еще когда баскетболистка находилась в СИЗО, она жаловалась на то, что просто не помещается в кровати. Судя по фото, в колонии у высокой девушки могли быть схожие проблемы.

Грайнер обменяли на Виктора Бута. О том, что такое возможно, американский телеканал писал еще летом.

Баскетболистку задержали в феврале этого года в аэропорту, в ее сумке нашли вейпы с гашишным маслом. Сначала она отрицала свою вину. Грайнер даже писала письмо президенту США и попросила его о помощи. Недавно появилась информация о том, что США предлагает обменять Грайнер на арестованного россиянина Виктора Бута.

В августе Грайнер отправили в колонию на 9 лет, а потом этапировали в Мордовию. После этого с ее женой встретился Джо Байден, который уверен, что спортсменку «неправомерно лишают свободы». Прочитайте, что о деле сказала сама Грайнер.

Напомним, Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по запросу США, которые обвинили его в нелегальной торговле оружием и настаивали на его экстрадиции в Америку. В ноябре 2010 года предпринимателя отправили в США, где ему было предъявлено обвинение по четырем пунктам: преступный сговор с целью убийства граждан США и американских должностных лиц, сговор с целью приобретения и продажи зенитных ракет и сговор с целью поставок оружия террористической группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии». Суд приговорил его к 25 годам заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления