E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт подробности Виновна! Экс-баскетболистку УГМК отправили в колонию из-за контрабанды наркотиков

Виновна! Экс-баскетболистку УГМК отправили в колонию из-за контрабанды наркотиков

Рассказываем подробности приговора

Спортсменке предстоит 9 лет провести в колонии

Химкинский суд Москвы признал экс-баскетболистку уральского клуба УГМК Бриттни Грайнер виновной в контрабанде наркотиков. Ранее она частично признала вину, но заявила, что у нее не было умысла ввозить наркотики в страну.

Обвинение запрашивало для Грайнер в качестве наказания 9,5 года лишения свободы, суд, рассмотрев материалы дела, назначил спортсменке 9 лет колонии общего режима. Также она должна выплатить штраф.

— Признать Бриттни Грайнер виновной и назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в 1 миллион рублей, — передают слова судьи наши коллеги с портала MSK1.RU.

Баскетболистку задержали в феврале этого года, в сумке спортсменки нашли вейпы с гашишным маслом. Сначала она отрицала свою вину. Грайнер даже писала письмо президенту США и попросила его о помощи. Недавно появилась информация о том, что США предлагает обменять Грайнер на арестованного россиянина Виктора Бута.

Бриттни Грайнер выступала за УГМК с 2015 года, она четырежды выиграла с командой чемпионат Евролиги. Сейчас контракт спортсменки с клубом уже истек. Также она является чемпионкой женской НБА. Прочитайте интервью с Бриттни о сильных женщинах, гомофобии и доходах звезд баскетбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления