А нам в Мурзинку Новоуральский го, протянули газ в сентябре. Соседи подключились, кайфуют. 💃🕺
Мы в этом подключимся👍😁👌👏
Гость
30 декабря 2022, 06:50
А у них дома из соломы и досок? почему их постоянно нужно топить, они тепло вообще не держат что ли?
Гость
29 декабря 2022, 23:58
Да адекватные люди давно уже не смеются над Европой.
Гость
29 декабря 2022, 23:37
Есть программа подвода газа к посёлку.
Пишите куда надо всем поселком а не местным властям.
Гость
29 декабря 2022, 23:23
У меня дом в селе Мариинск за ревдой, 70 км от екб, какой газ? Нет не слышали, о чём речь вообще! Добываем газ, но топим дровами!
Гость
29 декабря 2022, 23:23
Вы серьёзно? В нашей области ещё похлеще!!! Интернет в деревню, где живут всего 10 семей постоянно? Вот ещё! Не выгодно!!! Дети ходят за километр по дороге, чтобы хоть что-то посмотреть! А единоличный Ростелеком, сам не тянет новую линию и других провайдеров не пускает!!! Газ? А зачем им газ? Их там мало живёт постоянно, они и без газа проживут!!!
Гость
29 декабря 2022, 23:10
А электро котел нельзя поставить в коттедже двухэтажном? Да, значительно дороже чем газ, но не 100 тысяч. На 230 кв. в самые холодные месяцы выходит 32 тысячи, много конечно, но все таки не печью же отапливать.
Гость
29 декабря 2022, 22:47
"Несколько лет назад он купил в Гвоздеве сгоревший дом и, отстроив его, переехал сюда с женой и ребенком." - зачем ехать и строить дом там, где нет никакой инфраструктуры и газа. А потом говорить, что там плохо.
Гость
29 декабря 2022, 22:04
уголь надо КПД выше
Гость
29 декабря 2022, 22:01
Ботики как один текст зачем …. Зачем …. Зачем ???? А зачем ему аквадискатека ? В много квадратов ….
А в Европе можно блоком "климат контроля" управлять температурой в доме. И газ есть. И дрова не нужны и уголь. 😂
Гость
29 декабря 2022, 22:58
Не пуржи окраинный, пол европы - на печном отоплении. ;)
Гость
30 декабря 2022, 10:38
Гость
29 декабря 2022, 22:58
Не пуржи окраинный, пол европы - на печном отоплении. ;)
Ну, не печном, положим, нормальные водяные котлы на твердом топливе у людей. Газ дорогой, далеко не всем по карману.
Гость
29 декабря 2022, 20:42
214 метров домик не жирно на маленькую семью?
Гость
29 декабря 2022, 20:29
В Байкаловском районе свердловской обл.нет ни одной газифицированной деревни. Вот и смейтесь над Европой
Гость
29 декабря 2022, 20:17
Ярославль - это почти Москвабад, поэтому и цены на дрова московские
Гость
29 декабря 2022, 19:46
Странно! Люди жалуются , что на обогрев своих домов тратят большие суммы, а сами живут в таких хоромах по деревенским меркам. Пенсии маленькие якобы, а дома большие и при этом ещё не довольны. Кого то пытаются винить, живите по средствам.
Живут же люди!!! Интересно на какие средства? Очень интересно!
Просторный двухэтажный коттедж из красного кирпича. Пенсионер, инвалид, получает 12 тысяч.
Жена работает в охранном предприятии, у нее зарплата 13.
И вот на 25 тысяч мы живем втроем с ребенком. Как прожить?
Когда по 100 тысяч на сезон только на дрова уходит.
У меня дом 214 квадратов. Дрова обходятся примерно в 70–80 тысяч рублей.
"Машина дров стоит 15 тысяч рублей, тонна угля — 9 тысяч. Вот посчитайте. Я пенсионер, инвалид. Получаю 12 тысяч. Как жить? Жена работает в охранном предприятии, у нее зарплата 13. И вот на 25 тысяч мы живем втроем с ребенком. Как прожить? Когда по 100 тысяч на сезон только на дрова уходит"
Стоп!
А за кого вы голосовали и голосуете все прошедшие 30 лет?
Почему нет МАССОВОГО посещения гражданами избирательных участков?
Где активное желание людей изменить жизнь к лучшему?
Все талдычат заклинание: "Ничего нельзя изменить. Не важно как проголосуют, а важно как подсчитают. Я вне политики. Они там всё за нас решили. Не вижу достойных кандидатов".
Ведь специально же даётся 3 дня, чтобы оторвать зад от дивана, дойти до избирательного участка и сменить власть.
Если люди молчат, то как власть догадается, что им там газ нужен?
Вот к чему приводит молчаливое неучастие в выборах.
Если люди молчат, значит им ничего не надо. Они всем довольны. Им всего и так хватает.
Гость
29 декабря 2022, 18:59
Во первых дома надо утеплять и все дыры залатать, тогда тепло будет держаться. Во вторых откуда 100 тыс. на дрова в год? Я максимум трачу 30 000. Дом 60 кв. Без фундамента! Затопил утром, немного подтопил вечером и нормально. Газа нет.
Гость
29 декабря 2022, 18:52
Евроешка всё не успокоится! Лишь бы народ позлить!
"Алексей указал рукой на просторный двухэтажный коттедж из красного кирпича, — Я пенсионер, инвалид. Получаю 12 тысяч. Как жить?" Давайте поможем Алексею СМС-ками
Гость
29 декабря 2022, 17:24
Кто-то в этой стране как-то лет так несколько назад давал кому-то властные поручения газифицировать людей... Что-то как обычно пошло не так и не туда
Что вам вагоны на экспорт, когда в соседнем лесу пошёл и добыл валежника сколько требуется? Практически задаром. Я уже второй год валежником только и топлю зимой. Плюс электричество по ночному тарифу. Выходит суммарно тысяч 30 за дом 100 квадратов за сезон.
Газа в посёлке нет, но если и подведут, то даром этот газ не нужен. Чтобы его завести, котельную собрать, а потом ещё эксплуатировать всё это, денег уйдёт куча. Я как-то прикидывал, что 80 лет этот газ будет окупаться. Мне столько не прожить.
Что вам вагоны на экспорт, когда в соседнем лесу пошёл и добыл валежника сколько требуется? Практически задаром. Я уже второй год валежником только и топлю зимой. Плюс электричество по ночному тарифу. Выходит суммарно тысяч 30 за дом 100 квадратов за сезон.
Газа в посёлке нет, но если и подведут, то даром этот газ не нужен. Чтобы его завести, котельную собрать, а потом ещё эксплуатировать всё это, денег уйдёт куча. Я как-то прикидывал, что 80 лет этот газ будет окупаться. Мне столько не прожить.
Вы, я сосед и т.п., не боятся собирать пилить упавшие и крепкие деревья, только по тому, что знаем как выкручиваться в случае когда придёт инспектор, а вот более взрослое поколение осознавая бредовую но все же противозаконность - боятся. У меня друг в деревне рассказывает, что только трактор завел и направил в лес, инспекторам уже звонят "добрые соседи"
Вы, я сосед и т.п., не боятся собирать пилить упавшие и крепкие деревья, только по тому, что знаем как выкручиваться в случае когда придёт инспектор, а вот более взрослое поколение осознавая бредовую но все же противозаконность - боятся. У меня друг в деревне рассказывает, что только трактор завел и направил в лес, инспекторам уже звонят "добрые соседи"
Нет никакой противозаконности. Закон с регинаалыми уточнениями в Свердловской области разрешает для собственных нужд заготавливать валежник без всяких ограничений. Разрешает при этом использовать ручной бензо- и электроинструмент. Главное не брать то, что валежником не является, и никакой инспектор не докопается. При этом запрещается трелёвка стволов трактором, так что соседи может быть и правы насчёт вашего знакомого.
Гость
29 декабря 2022, 16:46
Я думаю, газ ему еще дороже обойдётся, дом не только большой, но и с серьезными конструктивными ошибками. Надо радикально утепляться.
Хорошо хоть в самом тексте написали за сколько времени и на какую площадь какого дома столько денег.
Вот в нашей деревне средний дом за сезон потребляет березовых дров примерно на 10-12 т.р. это вся зима, осень и весна пока не потеплеет.
А кто сам готовит, покупает или в лесохозяйстве разрешение или валежник берет, то там вообще в разы дешевле.
Дак о чем речь? Везде должны у нас ездить на электромобилях под сетью 6G или что?
Гость
29 декабря 2022, 16:35
Бредятина какая то. У меня тоже каменный дом, 220 квадратов. В самый морозный месяц трачу на коммуналку (хв, гв, электроплита, свет, отопление) около 12000. Это декабрь, январь, февраль. Остальные месяца намного меньше. Летние месяцы по 1500-2000. И 5 градусов как то не бывает дома. Электрокотёл + бойлер на 1000л + твердотопливный.
Гость
29 декабря 2022, 19:34
12 умножь на отопительный сезон, не так и меньше
Гость
29 декабря 2022, 16:34
Уважаемые корреспонденты, зачем ехать в Ярославскую область, выедите за ЕКАД. 80% деревень в нашей области не газифицированы. Так же сидим на дровах и на электричестве. Еще и электричество постоянно вырубают, т.к. линии старые, не справляются с нагрузкой. Боремся с бюрократией уже лет 15. Но воз и ныне там. Деревня Старые Решеты (20 км от Екб)
Гость
29 декабря 2022, 16:34
В ЛЕС ПОШЕЛ ДА НАРУБИЛ СКОЛЬКО НАДО ! А ТО ВЗЯЛИ МОДУ ГОТОВОЕ ПОЛЕНО В ТОПКУ ПОДБРАСЫВАТЬ !
Гость
29 декабря 2022, 16:32
барак 1949 года постройки непризнан аварийным екатеринбург переулок газовый дом 8 стоит без газа 15 лет дайте комнату мне в мариуполе я уеду там быстрее строят за наши деньги
Воруют наш газ наши "слуги народа", поэтому ничего и нет и не будет, пока эта власть.
Гость
29 декабря 2022, 16:30
Моя семья с 26 года живёт почти в центре Екатеринбурга и никакого газа у нас сроду не было! И сейчас не планируют. Топим печки , так как для электро котла надо менять провода на улице , которые то же никто никогда не менял с того же года , а самим можно поменять , но только с разрешения Гор. сетей , которым еще и платить за это. А Вы говорите в деревне )) В 20 минутах от Админ. города сидим с печкой ))
Гость
29 декабря 2022, 16:29
а зачем они там живут?
Гость
29 декабря 2022, 16:29
Но пенсионеры плюс за ребёнка пенсионерам должны доплачивать. Дом 200 квадратов когда строили были бабки, да и сейчас по любому есть, а сюда какую то шляпу написали. Бедные два пенсионера с ребенком. И у остальных дырявые какие то дома. Нафига им газ раз так неэкономно топят дырявые дома... Дырявые дома газом тоже недешево будет топить, просто наверно надоело постоянно колоть, тоскать и топить...
Гость
29 декабря 2022, 19:33
А в вашу голову не приходит, что люди сами умеют строить, в вашу только коменты строить. Да и для дома 200 метров это не много
Гордость за страну и стремление пойти на передовую, наверное (сарказм)
Гость
29 декабря 2022, 16:18
У нас в деревне в Белоярском районе ситуация еще смешнее. Газ провели в половину деревни. Для "своих". А вторая половина - без газа. Ну трубу дотянули - разведите по улицам, нет. Говорят, что лимиты... Видимо в корман кому-то ушло...
Ха.. ну и что что вы с ребёнком там проживаете. Я вот тоже с ним. Сейчас соберусь тогда с друзьями купим себе участки на берегу реки где нибудь и будем требовать также чтоб нам газ провели - мы же с ребёнком там живем
Гость
29 декабря 2022, 19:30
Это не тебе решать, где кому жить
Гость
29 декабря 2022, 16:12
Ладно деревня. Верхняя Пышма. В черте города два года интернет не могу добиться. 200 метров от нас пятиэтажке стоит. От нее провести без проблем можно. Но... "Нет технической возможности". Раньше жили в 5 км от города в деревне. Была оптика - и интернет, и т.в. А тут - бред какой то.
Так вопрос цены. Попроси посчитать, сколько стоит оптику от пятиэтажки дотянуть. Тысяч двадцать-тридцать наверное. Скажи, что готов на такие расходы, и через неделю будет интернет.
Гость
29 декабря 2022, 16:12
почему - то в маленькой Финляндии предпочитают жить по одиночке в лесу дома, нет такой проблемы - 10 пенсий в месяц на отопление. Почему -то на Украине до прихода "освободителей" в каждой хате был газ и дешевле, чем у нас на Урале. Тоже самое в Татарии, Башкирии- все с дешевым газом, в любой деревне. Эх, куйваше, куйвашев платить придется за все удовольствия и премии полиции не помогут
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте