E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Уральские авиалинии» сели в поле Вскрылись новые обстоятельства. Росавиация отменила отчет о посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле

Вскрылись новые обстоятельства. Росавиация отменила отчет о посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле

В ведомстве назначили новое расследование

Так самолет посреди поля выглядел в середине октября

Росавиация аннулировала итоги расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» в пшеничном поле. О том, что проверка завершена, стало известно буквально пять дней назад, но теперь появились новые данные.

Приказ о новой проверке выпустил глава Западно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации Вячеслав Федоров. Фото документа опубликовал телеграм-канал «Авиаторщина».

— В связи с вновь открывшимися обстоятельствами для проведения дорасследования серьезного авиационного инцидента <...> приказываю отменить отчет по результатам расследования и назначить комиссию, — говорится в приказе.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» отказались комментировать информацию.

В предыдущем отчете специалисты пришли к выводу, что экипаж не просчитал количество топлива, которое нужно, чтобы долететь до запасного аэродрома. Также в документе сказано, что экипаж мог сесть в Омске — там хватало длины посадочной полосы, однако сделать верные расчеты по топливу команде помешало выпущенное шасси.

Сам инцидент произошел 12 сентября. Самолет, летевший из Сочи в Омск, сел посреди пшеничного поля в Новосибирской области. На борту находились 159 пассажиров (23 из них — дети, в том числе двое младенцев) и шесть членов экипажа. О чем говорили пилоты во время посадки, читайте по ссылке. Мы также публиковали всё, что сказал о происшествии глава авиакомпании.

Накануне бортпроводники того рейса вернулись к работе. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления