Антон Горелкин назвал утечку причиной для блокировки WhatsApp в РФ
1 декабря 2025, 17:38
Гость
5 декабря 2025, 15:18
Так вы договаривайтесь с хозяевами менеджера, Роскомнадзор!! почему вы лишаете людей, народ России, общения с миром, значит плохо работаете, если не можете договориться, легче всего взять и всё отключить!! но это ваша работа и вы не должны народ России возвращать в каменный век!!
Гость
5 декабря 2025, 03:20
Как они уже задолбали. Ютуб. Вацап. Дальше что инет совсем. Что они добиваются, что бы мы из возненавидели всех. Где свобода???? Право выбора?
Гость
4 декабря 2025, 04:24
просто надо запретить таких дипломатов. а при чем здесь ватсап
Гость
2 декабря 2025, 14:59
Вы же понимаете, что это просто ересь... Ватсап в стране давно условно под запретом, т.е. наши дипломаты, имея спецсвязь общались по дипломатическим вопросам через запрещенный в стране мессенджер?! Даже учителям давно запретили через него общаться и создавать там общие чаты... ха-ха-ха и еще раз ха!
Гость
2 декабря 2025, 14:54
Северная корея
Гость
14 декабря 2025, 22:44
Увы. В КНДР нет миллионеров в долларах и евро. В КНДР нет безработицы. В КНДР невысокая рождаемость, но нет "запрета пропаганды чайлдфри" хотя бы потому, что это бессмысленно, да и где эта пропаганда? В КНДР дипломатическая переписка ведётся по закрытым каналам. Но от простых людей этого не требуют. Нынешняя власть хочет превратить Россию в православные Индию и Иран с их кастами, с миллиардерами и трущобами. А в идеале -- феодальный православный Афганистан или дикарское Конго, мечта овулей.
Гость
2 декабря 2025, 12:03
Задолбали, у Полпота и Пиночета свободы было больше.
Гость
2 декабря 2025, 10:42
сами промахнулись, а народ теперь страдай.
а макс собирающий всевозможные данные? ах, да: вы не понимаете, это другое
Гость
2 декабря 2025, 10:30
и машины надо все запретить кроме Лада Искра)))))
Гость
2 декабря 2025, 09:40
А если телефонный разговор подслушают, то запретят мобильную связь?
Гость
2 декабря 2025, 09:39
А что ж они не в скрепном МАХе общались? Ах да, это же только для холопов мессенджер, не для илиты.
А почему они разговаривают по вацапп, а не по спецсвязи? Почему пересылают что-то в нём, а не спецпочтой?
Гость
2 декабря 2025, 07:15
Им край до выборов надо всех загнать в Мах! Недаром через него можно войти в госуслуги. В сентябре народ и знать не будет, как он в едином порыве через ДЭГ проголосовал за ЕР! Так что на эту проблему надо смотреть ширше!
Гость
2 декабря 2025, 07:11
Эту версию блокировки озвучили "дабы дурь каждого была видна"?
Секрет Полишинеля - Макс никому не нужен, а бабки потрачены.
Гость
2 декабря 2025, 07:29
Так на вацап так же бабки потрачены. Никого это не интересует. Что за такая "битва за мах"? Люди и сами способны разобраться что им интересно из комерческих продуктов. Странно получается - мах использовать заставляют, а хлеб - чисто по желанию.
Гость
2 декабря 2025, 00:54
Они хотят сказать, что по столь важным вопросам лидеры стран совмещаются в чатике вацапа????
Как садике ясельной группы «цветочки»?
Совсем людей держат за одноклеточных????
Ну и враньё, наглее вранья я ещё не слышал. Дипломаты по ватсап, ну ну.
Гость
1 декабря 2025, 23:20
Ну если с другой стороны посмотреть на это все... моя информационная грамотность значительно повысилась, благодаря этим запретам. Теперь могу смотреть ютубчик, юзать торренты и прочее, без подключения КВН.
Гость
1 декабря 2025, 23:06
Эй Дума! Верните WhatsApp простому народу и запретите использовать Госслужащим и прочим номенклатурым категориям!!!
Даже если они заблокируют ватсап и расскажут, что серверы телеги давно не обслуживались и начали сбоить, то в махе я всё равно не окажусь.
Меня волнует другое. Я слушал заявления их штаба ВЭФ в Давосе, и у меня есть основания полагать, что их проект "интернет по паспорту" в ячейке РФ может быть представлен страницей-заглушкой с авторизацией через мах для выхода из белого списка в дневное время. Типа вот вам чебурнет, но если очень сильно надо на некоторые незаблокированные заграничные ресурсы, то сфотографируйте себя на коленках и попросите с помощью авторизации вот здесь через мах на 8 часов, и ваш трафик очень сильно протоколируется для штрафов за нецелевое использование типа квн.
Поэтому я довольно часто пишу, что нам с вами нужно продвигать электронное увольнение. Им нужно электронное голосование, а нам нужно электронное увольнение в любой момент времени.
Они как-то оказываются в Госдуме. Допустим, их выбираем мы. Но меня больше не устраивает, что слуги смеются над нами по 5+ лет и делают слуг из нас. Я предлагаю механизм электронного увольнения, т.е. отзыв голосов избирателей. Мы видим протокол с фамилиями тех, кто нажал кнопочку, чтобы досидеть до пенсии. У нас должна быть кнопочка, чтобы они не досидели до пенсии. Чтобы мы на Госуслугах выбрали галочками эти фамилии и нажали "отозвать голос, уволить".
Представьте, идёт заседание Госдумы, на повестке блокировка телеги или повышение пенсионного возраста. Депутату дают задание нажать такую-то кнопку, или выгоним из партии. А депутат отвечает, что завтра избиратели прочитают о нашем решении в новостях, зайдут на Госуслуги, нажмут кнопочку, и некому будет меня увольнять. А вместе с вами пойти на завод собирать дроны я не хочу, поэтому сами жмите кнопочку.
У нас должна быть какая-то власть над теми, кого мы якобы выбираем. Мы должны иметь возможность уволить их в любой день или привлечь к ответственности. Меня не устраивает неприкосновенность и контракт на 5+ лет.
походу вотсап сам немного подглючивает, длинные ленты чатов простенькие телефоны не в состоянии обрабатывать. На этом и решили сработать. Типа вот мы его блокируем. И все ломанутся куда надо. Почистите длинные ленты чатов, удалите их, и вотсап продолжит работу без глюков. А заблокируют или нет – посмотрим.
Я никогда не слушаю обоснование чего-либо от властей любой страны, потому что у нормального человека после ознакомления с обоснованием возникает тяга к люстрации, так сказать.
Я просто отмечаю факт, как ухудшают нашу жизнь, отмечаю фамилии, и изначально знаю, что фамилии нам вредят. В обосновании чего-либо всегда что-то про защиту, заботу, вы сами попросили, вам так будет лучше, ваше качество жизни и безопасность повысятся.
Гость
1 декабря 2025, 22:30
Меньше знаешь - лучше спишь! - Это всегда было. Слухами земля полнится!
Гость
1 декабря 2025, 21:41
Макс скоро платным сделают..
Как Планктон))
Гость
1 декабря 2025, 21:41
Макс скоро платным сделают..
Как Платон))
Гость
1 декабря 2025, 21:37
В воцапппе сообщения для ответа смахивались вправо
А в Махе влево...
Дискомфорт.
Весь день не могу выработать рефлекс...
Справа налево и слева на направлево
Гость
1 декабря 2025, 21:25
Конкурента блокируют, что уж тут не понятно.... Надо же своё супер пупер двигать как то в население!!!
Гость
1 декабря 2025, 20:58
Предлагаю ввести ограничения против Роскомнадзора!!!!! Собрать петицию на упразднение организации......
Гость
1 декабря 2025, 20:58
Пофиг, не будет ватсап, будут другие, без общения не останемся
Гость
1 декабря 2025, 20:54
Лучше бы Макс запретили,а Вацап оставили.
Гость
1 декабря 2025, 20:35
Холопами считают население страны что хотим то и делаем горелкины всякие 😡
утечка с переговоров. вот это поворот. оказывается дипломаты общаются по вотсап.
Гость
1 декабря 2025, 22:20
Слушателям уровня соловьев лайф сойдет
Гость
1 декабря 2025, 20:22
Кто бы сомневался , что это причина. Вот и запретите себе , и инстограммы своим детям и жёнам .
Гость
1 декабря 2025, 20:22
Главная причина - никто не хочет в Макс, пока работает вотсап. Всё!
Отвалите от Вотсапа!
Гость
1 декабря 2025, 21:33
Даже если заблочат вотсап, буду телегу использовать, телегу заблочат, ну и нафиг надо эти мэссэнджэры. Не русское это всё))))
Гость
1 декабря 2025, 20:18
таблицу умножения уже запретили? Иностращина ибо
Гость
1 декабря 2025, 20:17
любые запреты-ограничения в интернете – это аналог, как запретить-ограничить паровую машину в соответствующий цикл НТП, двигатель внутреннего сгорания – в цикл НТП нефтяной.
Т.е. добровольно обрубить прогресс в стране.
Однажды Россия была близка к такому – при царе Николае Палкине, когда хотели запретить строительство железных дорог и закрыть все университеты.
железная дорога «занесёт в Россию вредный дух иностранный, демократичный- в одном вагоне поедут и сановник , и мужик и барин»
Гость
1 декабря 2025, 20:14
Эй, вы в церкву бегаете, там вам поп рассказывал о Нагорной проповеди?! О заповедях? Вы клятву на верность народу на Библии приносили, " клянусь работать на благо страны и народа"!
Нагорная проповедь- " Не рой другим яму, сам в нее попадешь!"
Вот так - то, вот и блокирует вас самих Справедливое и Заслуженное Возмездие!
Гость
1 декабря 2025, 19:58
Это ж надо было такую ахинею придумать для оправдания блокировки ватсапп. Ой смех да и только.
Гость
1 декабря 2025, 19:43
А руки помнят как любые месенджеры раьотали без проблем, когда смотрел свободно ютуб, когда платежи летали
по различным платежным системам и весь мир работал с рублем, мировые бренды были в каждом ТЦ.
Была видимость банковской тайны и много чего еще вкусного и полезного.
Сейчас болит голова от ощущения что в комнате с спертым воздухом приходится сидеть.
В следущем году ощутим все прелести жизни и будем вспоминать этот , как лучшее время, которое не ценили, хоть уже и
карта заблокирована на основании п.9 ст.9 №161-ФЗ
Гость
1 декабря 2025, 19:24
Так и запрещайте депутатам пользоваться ватсапом, пускай они все переговоры ведут через макс ))с омерикой общаться через него оооочень удобно..... мне вот не жалко если омерика узнает какого цвета сопли у моего ребенка и когда нам снова к врачу ( бабушка допрашивает)
Гость
1 декабря 2025, 22:24
Байден с Обамой лично радоваться будут что ребенок заболел в вражеском государстве
Гость
1 декабря 2025, 19:23
Зачем обсуждать важное и секретное в приложении которое запрещено?
Гость
1 декабря 2025, 19:15
Раньше про телегу это же говорили и что?
Гость
1 декабря 2025, 19:10
То есть дипломатические переговоры РФ ведутся через WhatsApp???? Уровень деловых качеств российских дипломатов прямо зашкаливает.
Гость
2 декабря 2025, 00:27
ну так,иноагенты общаются через экстремисткую запрещенную организацию.
Заблокировать вообще эту древность несусветную,жёстко вообще,чтоб не каждый впн как Ютуб обходил.Есть современный и крутейший МАХ,там даже is сделали,всяким США и ес такой прогресс не под силу,надо у краину кормить деньгами которые у нас украли и ВПК создать хотя бы как у России.
Гость
1 декабря 2025, 19:32
Как там жизнь в Гондурасе
Гость
1 декабря 2025, 19:33
Ну что ещё напишешь про мах тут холуй?
Гость
1 декабря 2025, 19:34
деньгами которые у нас украли .-Почему позволил? Почему не защитил? Ты же по факту заявляешь мощно: Я-военный!
Очень простой выход из неприятной ситуации - "свалить" на другого.
То что с обеих сторон могли быть лица, которые просто не умеют язык за зубами держать - совершенно игнорируется? Ну да, конечно, там же только два человека обо всё знали. :)
Достижения
Твой первый