E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Под Екатеринбургом кот забрался на опору линии электропередачи. Его чудом спасли

Под Екатеринбургом кот забрался на опору линии электропередачи. Его чудом спасли

Котик был в трех метрах от опасных проводов

Для спасения котика волонтер использовал страховку

В Патрушах котик забрался на самую верхушку опоры линии электропередачи. Самостоятельно местные жители достать его не могли, поэтому на помощь приехал волонтер Евгений Зенков. Миссия была сложной.

— Провода на керамических изоляторах проходили по столбу на нескольких разных уровнях с двух сторон. От нижней линии до кота на верхушке столба было около трех метров. В таких условиях подниматься по столбу и пытаться достать кота удочкой сбоку от линии или между линиями было недопустимым риском, — рассказал волонтер.

Но, к счастью, совсем рядом со столбом стоит большая береза, она-то и помогла в спасении бедолаги. Евгений вместе с помощницей Марией принялись за работу.

— Я закрепился на страховке выше кота на березовом стволе, который на этом уровне был еще толстым. Мария с вызвавшими нас жителями для подстраховки растянула тент, закрывший всю площадь между столбом и деревом. А мне удалось ухватить кота удочкой и утащить со столба к себе наверх, таким образом исключив возможность встречи кота с проводами, — рассказал Евгений о непростой операции.

Котика накормили и отпустили. Он устремился во двор к жителям, вызвавшим волонтера.

Днем Евгений Зенков читает студентам УрФУ лекции по квантовой механике, а вечерами помогает попавшим в беду животным и переживающим за них хозяевам. Почитайте, как он спас застрявшего на дереве котика. Животное провело на холоде около суток. Иногда он использует для вызволения приложение со звуками котят.

Больше историй о животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления