E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Россияне перейдут на новые водительские права

Россияне перейдут на новые водительские права

Российские автолюбители в следующем году начнут получать новые международные водительские удостоверения.

Российские автолюбители в следующем году начнут получать новые международные водительские удостоверения, разработанные в соответствии с мировыми требованиями, заявил главный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

"Сегодня разработано водительское удостоверение, которое будет приниматься не только в Европе, но и во всем мире", - сообщил Кирьянов на пресс-конференции.

"В настоящее время новое удостоверение направлено на согласование в ООН, - продолжил он. - Думаю, что уже в этом году оно будет согласовано".

"С 2006 года такие удостоверения будут получать и российские автолюбители", - отметил Кирьянов. По его словам, "новое удостоверение будет действовать как паспорт и как водительское удостоверение". На основе нового документа будет создаваться единая мировая база данных о владельцах автомашин, в которую будут вноситься данные и о российских автолюбителях, добавил он.љ

Программа обучения водителей автотранспортных средств должна быть пересмотрена, заявил министр транспорта России Игорь Левитин. "Этот процесс не должен быть неуправляемым", - отметил министр. По его словам, сейчас лишь 10% времени на курсах уделяется непосредственно обучению навыкам вождения, сообщает "Интерфакс".

По словам Левитина, также должен быть изменен порядок допуска водителей к управлению общественным транспортом: не должны допускаться к работе водители, не имеющие соответствующего опыта. Кроме того, для повышения уровня безопасности дорожного движения следует пока сохранить лицензирование пассажирских автоперевозок, отметил министр.

Он сообщил, что Минтранс планирует рассмотреть вопрос о требованиях к автотранспортным средствам, выполняющим перевозки пассажиров. Этот вопрос, по его словам, будет рассмотрен в ближайшее время на одном из заводов, выпускающих автомобили. По словам министра, Россия ежегодно теряет около 2,5% валового внутреннего продукта в результате дорожно-транспортных происшествий. При этом весь транспорт получает финансирование в размере около 2% от ВВП. "На эти цифры нужно обратить внимание", - подчеркнул министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления