E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Екатеринбургский автотранспорт в 4 раза вреднее всех городских заводов

Екатеринбургский автотранспорт в 4 раза вреднее всех городских заводов

Главная экологическая проблема Екатеринбурга - это загрязнение воздуха.

Главная экологическая проблема Екатеринбургаљ- это загрязнение воздуха. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения заявила глава городского комитета по экологии и природопользованию Людмила Васильева. По ее словам, ведущая роль в загрязнении атмосферы принадлежит отработанным газам автотранспорта.

Выбросы от промышленных предприятий в меньшей степени оказывают негативное влияние на экологическую обстановку в столице Урала. В настоящее время в атмосферу города ежегодно выбрасывается до 26 тысяч тонн загрязняющих веществ от стационарных источников и 100 тысяч тонн от автотранспорта.

Таким образом, выбросы от автомобилей почти в 4 раза превышают объемы выбросов от заводов. По словам Людмилы Васильевой, проблема роста загрязнения атмосферного воздуха выбросами автотранспорта в крупных городах, является общероссийской проблемой и должна решаться радикальнољ- путем замены видов топлива на экологически чистые, изменения конструкций двигателей машин и применением нейтрализующих вредные выбросы насадок.

Как отметила Людмила Васильева, в Екатеринбурге уже разработана целевая программа "Автотранспорт", которая предусматривает комплекс организационно-правовых, технических и архитектурно-планировочных мероприятий, включающих расширение использования газомоторного топлива, обеспечение города неэтилированным бензином, увеличением парка общественного транспорта с двигателями, соответствующими стандарту ЕВРО-1, оснащение насадками, нейтрализующими вредные выбросы, строительство объездных кольцевых дорог и т.д.

Прослушав информацию, предоставленную городским комитетом по экологии и природопользованию, депутаты гордумы высказали намерение всячески содействовать чиновникам в данном вопросе. Для совместного обсуждения путей решения экологических проблем Екатеринбурга председатель профильной комиссии Андрей Бура даже пообещал вызвать в гордуму коллег из российского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления