E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто В России вступили в силу новые правила техосмотра

В России вступили в силу новые правила техосмотра

Изменения правил распространяются не на все транспортные средства.

Сегодня в субботу, 4 июня, в России вступают в силу новые правила прохождения технического осмотра. В соответствии с постановлением правительства на технический осмотр вводится годовой мораторий.

Это означает, что техосмотр автомобилей, которые должны были пройти эту процедуру в 2011г. переносится на год. Документ также устанавливает новую норму, согласно которой при первичной регистрации нового автомобиля не старше одного года инструментальный контроль проводиться не будет.

Между тем, изменения правил прохождения техосмотра распространяются не на все транспортные средства. Новые нормы заработают только для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.

Напомним, с инициативой отменить или кардинально упростить порядок техосмотра в мае 2011г. выступил президент РФ Дмитрий Медведев, заявивший в ходе пресс-конференции в "Сколково", что эта процедура "не должна быть бессмысленной, обременительной и просто дурацкой", ставящей всех "в неудобное положение". "Я считаю, что три года льготного срока после покупки автомобиля можно дать. Если автотранспортное средство используется от трех до семи лет, его можно осматривать один раз в два года", - добавил глава государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления