E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто Зима

Автоинспекторы обещают отогревать замерзающих водителей: на Среднем Урале обещают до минус сорока градусов Цельсия

Температура воздуха будет на 7-12 градусов Цельсия ниже нормы.

Синоптики обещают аномально холодную погоду.

В ближайшее время синоптики обещают аномально холодную погоду и сильные морозы. На Средний Урал пожаловали арктические воздушные массы.

– В период 24-29 января в Свердловской области ожидается температура воздуха на 7-12°С ниже нормы: ночью -25…-30°С, при прояснении -35…-37°С, 29 января ночью до -40°С, днём -21…-28°С, – рассказали в свердловском Гидрометцентре.

В Екатеринбурге в ближайшие три дня днём будет в районе -20…-25°С. Ночами столбик термометра будет опускаться до -30°С.

В связи с похолоданием все инспекторы дорожно-патрульной службы будут помогать водителям пережить непогоду.

– Наряды, несущие службу на загородных трассах, будут регулярно патрулировать дороги и смотреть, нет ли где заглохнувших машин. А проезжающих мимо водителей будут спрашивать, не видели ли они стоящие на обочине машины, – отмечают в ведомстве. – Если нужна помощь инспектора ДПС, то они будут незамедлительно выезжать на место нештатной обстановки и оказывать необходимую помощь.

Водителям советуют перед дальней поездкой обратить особое внимание на техническое состояние своих автомобилей: проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Необходимо взять с собой тёплые вещи.

Отдельное внимание автоинспекторы уделят междугородним автобусам. Если техническая исправность вызовет вопросы у стражей порядка, автобусы обещают не пускать в рейс.

Обо всех опасных ситуациях на трассах водителей просят сообщать по телефонам территориальных подразделений ГИБДД Свердловской области, по телефону дежурной части управления Госавтоинспекции (343) 2697-700, телефону доверия управления Госавтоинспекции (343) 2697-898. Также данную информацию можно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления