E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Парковку на площади 1905 года закроют под ледовый городок с середины ноября

Парковку на площади 1905 года закроют под ледовый городок с середины ноября

Автомобилистам придётся оставлять машины в другом месте 2,5 месяца.

Парковку на площади 1905 года закроют на 2,5 месяца.

Парковку на площади 1905 года закроют для строительства ледового городка 14 ноября. Соответствующее постановление подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Излюбленное место автомобилистов в центре города будет недоступно для машин два с половиной месяца.

"Постановляю комитету по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга согласовать с отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Екатеринбургу установку дорожных знаков, запрещающих парковку на площади 1905 года с 14 ноября 2016 года по 29 января 2017 года", – отмечается в документе.

Сам ледовый городок будет работать с 29 декабря по 22 января. Как ранее писал Е1.RU, на строительство новогодней площадки в бюджете предусмотрели 19,9 миллиона рублей.

Ледовый городок в Екатеринбурге будет посвящён Корнею Чуковскому. На площади 1905 года появятся скульптуры героев сказок писателя. Традиционно площадку украсит скульптура Деда Мороза и Снегурочки. Также в центре построят горки, чашки, лабиринт. Среди скульптурных композиций в списке работ значатся горы, лисички со спичками, кит, медведи на велосипеде, волки на кобыле, свето-ледяные пальмы, Муха-Цокотуха во входной арке и другие.

Одной из новинок этого года станет очередной перенос ёлки на другое место. Так, согласно эскизу, ёлку поставят ближе к улице 8 Марта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Эскиз: zakupki.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления