E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто "Чтобы кушать колбасу, нужно ездить на газу": в Екатеринбурге нашли выгодную альтернативу бензину

"Чтобы кушать колбасу, нужно ездить на газу": в Екатеринбурге нашли выгодную альтернативу бензину

Специалисты рассказали об особенностях газового топлива.

Заправка бензином существенно отражается на бюджете автолюбителей.

Начало года принесло целый ряд изменений. Одним из них стало повышение акцизов на дизельное топливо и бензин 5-го класса. Поэтому для многих водителей появилась новая проблема – как сэкономить на топливе.

Ответ на этот вопрос дал директор "Нави Групп" Колчев Артур Олегович, который рассказал о плюсах установки газобаллонного оборудования (далее – ГБО) и о его финансовой выгоде.

– Главный аргумент для перехода на газ – это сокращение расходов. Например, при использовании ГБО на бензиновом двигателе экономия составляет около 50%.

– Даже существует пословица: "Чтобы кушать колбасу, нужно ездить на газу", многие автотранспортные компании уже используют пропан в целях экономии, – добавил руководитель направления ГБО в компании Андрей Колчин.

Установка ГБО – это сохранение семейного бюджета автолюбителей. Многие даже не догадываются о лишних затратах на бензин и наличии альтернативы этому топливу – газу. Чтобы ощутить выгоду, достаточно простого подсчёта.

Средняя стоимость за литр 95-го бензина – 38 рублей, за литр пропана – 18 рублей. При расходе 10л/100км и пробеге 30 000 километров в год, экономия на газу составит 60 000 рублей за год.

Вычислить разницу просто: стоимость бензина в год – 114 000 рублей (38 рублей умножить на 3 000 литров топлива), пропана – 54 000 рублей (18 рублей умножить на 3 000 литров топлива). Использование газа имеет и ряд других плюсов.

Продление жизни двигателя

Газ оказывает положительное влияние на двигатель за счёт его меньшего износа. При его использовании снижается нагрузка на поршни, свечи, клапаны. Повышается и срок службы моторного масла, оно долгое время остаётся более чистым.

Увеличение автономного хода

При установке ГБО автомобиль становится битопливным, что очень удобно: если вдруг закончится одно топливо, то можно использовать другое. Такая "фишка" нужна всем, кто любит путешествовать.

Пример установленного ГБО на автомобиль марки Range Rover.

Безопасность и экологичность

Многих волнует вопрос безопасности – известным является мнение об опасности газа. Но практика доказывает: газовый баллон безопаснее бензобака. Вся суть – в надёжной защите: его стенки гораздо толще, поэтому ГБО устраняет детонацию. Кроме того, газовый автомобиль становится экологичней: газ сгорает чище бензина или дизеля, сокращая выбросы.

Пример ГБО, установленного на Hummer H3.

При всей финансовой выгоде это топливо, впрочем, как и любое другое, имеет и минус – это высокая стоимость ГБО. Поэтому специалисты компании "Нави Групп" предлагают рассрочку, с помощью которой установка не ударит по карману. Кроме того, специалисты имеют многолетний опыт и знают все тонкости этого трудоёмкого процесса.

Пример автомобиля, на который специалисты компании установили ГБО.
ГБО – оптимальный вариант для внедорожника.
Водители крупногабаритных автомобилей – частые желающие установить ГБО.

За консультацией по установке ГБО, обращайтесь в "Нави Групп" и спешите принять участие в акциях и спецпредложениях.

Телефон: +7 (343) 288-23-07

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Испытателей, 16-г, 2 офис, 1 бокс

Общество с ограниченной ответственностью "Нави Групп"

Фото: "Нави Групп"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления