E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто опрос МВД предлагает разрешить подросткам водить машину

МВД предлагает разрешить подросткам водить машину

Рассказываем, какие еще поправки хотят внести в закон «О безопасности дорожного движения»

Изменения коснутся и водителей, которые хотят получить права категорий A, С и D

В МВД предложили разрешить людям до 18 лет управлять автомобилем, если они успешно сдали экзамен на получение водительских прав и если их будет сопровождать опытный водитель. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

— Условия такого управления, в том числе требования к сопровождающему, предлагается определить правительству РФ, — отметила Ирина Волк. — Законопроектом устанавливается запрет на допуск к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений лицу, не имеющему права управления транспортными средствами, в случае наличия факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо в случае отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По словам Ирины Волк, в ГАИ уверены, что это увеличит безопасность на дорогах и позволит сократить количество ДТП и их тяжесть. Для этой же цели увеличат минимальный возраст для получения прав в категории D — до 24 лет, а также в категории С — до 21 года.

Также изменения коснутся допуска к управлению мотоциклами. Например, появится подкатегория «А2». А иностранные водительские удостоверения будут признаваться недействительными через полгода после того, как их владелец получил вид на жительство или паспорт гражданина РФ.

В конце августа стало известно, что российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы за нарушение ПДД онлайн. А для тех, кто только недавно купил автомобиль, мы публиковали пошаговую фотоинструкцию о том, как в Екатеринбурге поставить машину на учет.

Вы согласны, что подросткам нужно разрешить водить машину? 

Всего проголосовало: 1001
Да
Нет
Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления