E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто репортаж Интеллектуальная, стильная и надежная: в Екатеринбурге представили «Газель» нового поколения

Интеллектуальная, стильная и надежная: в Екатеринбурге представили «Газель» нового поколения

Презентация состоялась в автоцентре ГАЗ «АвтоСила»

В Екатеринбурге прошла презентация «Газели» третьего поколения

Дерзкий дизайн, изящные светодиодные фары, климат-контроль, мультимедийная система, контроль слепых зон, помощь при парковке и еще с полсотни цифровых «помощников» водителя. Похоже на описание зарубежного спорткара последнего поколения? Похоже. Но все это о новой «Газели NN», презентация которой на днях прошла в Екатеринбурге.

Стильная новинка


Мир стремительно меняется, и «Газель NN» стала ответом на запросы сегодняшнего дня. Первыми увидеть новый автомобиль смогли гости презентации в дилерском центре «АвтоСила». Одновременно «Газель» нового поколения представляли еще в 16 городах России. Несмотря на рабочий день, в автоцентре собралось около двухсот гостей, по большей части предприниматели.

— Наши автомобили уже стали основными для малого и среднего бизнеса. В русском языке даже название «Газель» стало нарицательным — для всех автомобилей этого типа. Это знак доверия владельцев к производителю. А «Газели NN» — это новая платформа, родоначальник нового направления развития наших автомобилей, — отметил на презентации Павел Стрельцов, представитель завода «ГАЗ».

Павел Стрельцов, представитель автомобильного завода «ГАЗ»

И вот — эффектные девушки снимают покрывало. Под ним не менее эффектная «Газель NN». Со светодиодными фарами, объемной рельефной решеткой радиатора, хромированными вставками — кажется, перед нами не трудяга-грузовик, а стильный полноценный партнер предпринимателя и уважаемый участник дорожного движения. Еще и необычного лазурного цвета — оттенок называется «Азурио». В новой цветовой палитре вообще много необычного: здесь и небесно-голубой, и королевский синий, и серебряный. Но для приверженцев классики найдутся и белые авто.

Пару часов гости презентации детально разглядывают автомобиль, изучают «начинку» и исследуют салон. Чем же удивляет новая «Газель», кроме дерзкого внешнего вида?

5 принципов «Газели NN»


«Газель» нового поколения создавали с учетом пяти базисных принципов: цифровизация, безопасность, комфорт, универсальность, эффективность.

Цифровизация. Ключевое отличие модели нового поколения — переход от аналоговой к цифровой схеме управления. Машина сама понимает и оценивает ситуацию на дороге, подсказывает и помогает в сложных обстоятельствах, контролирует свое местоположение, эффективность управления.

Благодаря мобильному приложению GAZ Connect легко контролировать состояние систем. А контроль перемещения техники и расхода топлива поможет владельцу защитить авто от поездок «не по делу». «Газель NN» — помощник и партнер для бизнеса.

Безопасность. В автомобилях нового поколения появился комплекс современных систем активной и пассивной безопасности. Например, антиблокировочная система не позволяет колесам блокироваться при экстренном торможении. Противобуксовочная система не даст потерять сцепление колес с дорогой. Незаменимые помощники при движении и системы курсовой устойчивости, помощи при экстренном торможении и помощи при трогании на подъем.

Комфорт. В основе концепции «Газели NN» лежит идея создания максимально комфортного и информативного рабочего пространства. Совершенно новый интерьер кабины, подрессоренное водительское сиденье с 11 видами регулировок, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном и принципиально новым интерфейсом. Приборная панель имеет разъемы USB, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов кофе и бутылок с водой, охлаждаемый и запираемый нижний ящик, отдельное удовольствие — бесключевой запуск двигателя, заводится машина после нажатия кнопки на панели, все это направлено на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

Салон разработан с максимальным комфортом

Универсальность. В ГАЗ понимают, что у каждого бизнеса свои запросы к производительности автомобиля и стоимости его обслуживания. Поэтому на платформу «Газель NN» можно устанавливать широкий ряд двигателей внутреннего сгорания (дизельных, газовых, бензиновых) и электрических силовых агрегатов. На платформе «Газели NN» будет создан широкий модельный ряд легких коммерческих автомобилей полной массой от 2,5 до 4,6 т, с различными типами кузова, колесными базами и вариантами спецтехники.

В модельном ряду автомобили с разными типами кузова

Эффективность. «Газель NN» помогает сократить траты на обслуживание автопарка. По сравнению с аналогами затраты на ТО ниже на 60%, а запчасти дешевле в два с лишним раза, при этом расход топлива всего 8,5 литра на 100 км. Производитель настолько уверен в новом поколении своих авто, что дает гарантию на 3 года или 200 тыс. км пробега.

На презентации выступили артисты акробатического паркур-шоу Bankai Show

Старт продаж


После торжественного знакомства с «Газелью NN» в автоцентре в Екатеринбурге разыграли сразу несколько подарков от дилера и производителя нового авто. Счастливчики получили сертификаты на обслуживание в сервисном центре, установку дополнительного оборудования и другие полезные подарки. А четверо фанатов марки отправятся в Нижний Новгород с экскурсией на автомобильный завод «ГАЗ». Кульминацией презентации стал розыгрыш новенького автомобиля «Газель NN». Участвовали в конкурсе гости из всех дилерских центров, где в этот день представляли новый автомобиль. А счастливый билет был определен в прямом эфире в студии в Москве. В этот раз повезло участнику из Ярославля.

Один из гостей презентации выиграл поездку на завод «ГАЗ» на четверых человек. В путешествие решил отправиться с коллегами
Мария Стратечук, директор ООО «АвтоСила», анонсировала старт продаж

Уже сейчас автомобили «Газель NN» доступны для тест-драйва и предварительного заказа на сайте www.autosila96.ru.

— Старт продаж автомобиля запланирован на 24 августа — продажи начнутся с бортовых модификаций и цельнометаллических фургонов полной массой 3,5 и 4,6 т. В нашем новом дилерском центре «АвтоСила» на территории логопарка «Кольцовский» полноценно работает сервисная зона для владельцев автомобилей ГАЗ. А 1 августа планируется открытие автосалона ГАЗ — всегда рады вас видеть, — подводит итог директор ООО «АвтоСила» Мария Стратечук.

Дилерский центр «АвтоСила»:

г. Екатеринбург, логопарк «Кольцовский», строение 4,

тел. +7 (343) 385-81-81, 385-72-70,

«АвтоСила» — официальный дилерский центр ГАЗ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления