E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Жильцы дома по улице Билимбаевской, задолжавшие за коммуналку, затопили дом фекалиями

Жильцы дома по улице Билимбаевской, задолжавшие за коммуналку, затопили дом фекалиями

Должники пытались избавиться от мертвой хватки "Спрута".

Екатеринбуржцы, задолжавшие коммунальщикам крупные денежные суммы за потребленные услуги ЖКХ, испортили жизнь соседям. Должникам перекрыли канализацию с помощью системы «Спрут».

Курьезный случай произошел недавно в Железнодорожном районе. Собственники одной из квартир на улице Билимбаевской, 25/4 задолжали муниципальному унитарному предприятию «СУЭРЖ», обслуживающему этот и соседние многоквартирные дома, более 50 тысяч рублей. Отключение электроэнергии в квартире результатов не дало - проживающие там граждане продолжали пользоваться другими благами цивилизации и платить по долгам не торопились.

Тогда специалисты МУП «СУЭРЖ» запустили к ним в сети водоотведения вездесущего «Спрута». Помучившись пару дней с неработающим унитазом, квартиросъемщики попытались избавиться от заглушки в канализации и лишь усугубили ситуацию. Протолкнув ее из квартирного канализационного отвода в общий стояк, горе-сантехники заткнули его наглухо, и все стоки из вышерасположенных квартир многоэтажки стали стекаться в «нехорошую» квартиру. В итоге пострадали и сами должники, и их ни в чем не повинные соседи снизу.

Прибывшая по звонку аварийная бригада МУП «СУЭРЖ» освободила общий стояк дома от инородного тела и вновь перенаправила «Спрута» в канализационную трубу квартиры. До тех пор, пока долги перед коммунальщиками не начнут гаситься.

«Только теперь к этим выплатам должникам придется добавить и сумму ущерба, нанесенную их действиями соседям. Очевидцы утверждают, что канализационная протечка сверху серьезно подпортила потолки и стены в жилище ни в чем не повинных граждан. И чтобы наказать виновников аварии люди обратились в суд с соответствующим иском», - отмечают в пресс-службе мэрии.

Фото Анны Храновской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления