Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Этот снег — насовсем? Выпавшие на Урале осадки могут остаться до весны

Присылайте фотографии заснеженного города

Этот снег, вероятно, останется с нами надолго. Возможно, до весны

Поделиться

Снег, который выпал в Екатеринбурге накануне, имеет все шансы задержаться у нас надолго: в регионе начал устанавливаться постоянный снежный покров.

— На Урале рабочая неделя стартовала вполне осенней погодой, но уже со вторника воцарилась зима — под аккомпанемент снегопадов дневная температура понизилась до -6 °С, — сообщили в центре «Фобос». — Урал останется на периферии обширного циклонического вихря. Он сохранит преимущественно облачную погоду, временами будет идти снег, местами переходящий в мокрый снег, на дорогах и тротуарах скользко.

Судя по долгосрочным прогнозам от Росгидромета, в ближайшую неделю оттепелей уже не будет, к выходным на Урале похолодает до -12 °С. Небольшой снег время от времени будет идти, хотя для настоящей зимы и открытия сезона лыж и санок не хватает хорошего затяжного снегопада, его в обозримом будущем пока не ожидается.

Присылайте нам фотографии заснеженного города, потому что это красиво.

Кстати, самым холодным этот день был в далеком 1898 году — столбики термометров в Екатеринбурге упали до -28 °С, — а самым теплым — в 1927-м году, когда воздух прогрелся до +12 °С.

Почитайте о том, какие прогнозы делали на ноябрь нынешнего года — самое время сверить ожидания и реальность.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter