E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес "Роспотребнадзорро": Елена Летучая натравила на "Подсолнухи" санитарных врачей

"Роспотребнадзорро": Елена Летучая натравила на "Подсолнухи" санитарных врачей

Владелец пироговой подготовил оригинальный видеоответ, в котором обвинил ведущую во лжи.

На следующий день после выхода "Ревизорро" Роспотребнадзор пошёл проверять качество пирогов в "Подсолнухах".

Свердловский Роспотребнадзор весьма оперативно отреагировал на увиденное в программе "Ревизорро".

– Вчера в эфире телеканала "Пятница" были показаны заведения Екатеринбурга в рамках журналистского расследования. Сообщения СМИ являются основанием для нашей проверки, именно поэтому сегодня были возбуждены административные дела. Наши специалисты вышли в "Маринс парк отель" и "Подсолнухи", – сообщила E1.RU пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Она уточнила, что проверка будет длиться несколько дней, потому итоги станут известны позднее.

Собственника "Подсолнухов" Андрея Семёнова такая оперативность надзорного ведомства удивила.

– Роспотребнадзор приехал в одно из наших кафе уже на следующий день после выхода программы. При этом они перепутали и заявились в заведение на 8 Марта, хотя Летучая была на Мамина-Сибиряка. Я не понимаю, в чём наши грехи. Это чисто советская реакция на публикацию в СМИ. У нас есть неофициальная информация, что перед проверяющими поставлена задача закрыть нас на 90 дней, но буду рад ошибаться, – прокомментировал проверки Андрей Семёнов.

Он отметил, что сотрудники Роспотребнадзора ссылались не только на программу "Ревизорро", но и на заявления от неких граждан.

– У нас за девять лет не было ни одной жалобы, а тут вдруг за один день сразу несколько, – удивляется Семёнов.

И действительно на сервисах отзывов за последние сутки появилось множество отрицательных постов, но в них обычно ссылаются не на личный опыт, а на увиденное в программе.

Напомним, что Елена Летучая приезжала в Екатеринбург в феврале этого года. В частности, она посетила "Подсолнухи", которые разнесла в пух и прах, обнаружив просроченный фарш, нарушения в хранении продуктов питания и многое другое.

Кстати, собственник пироговой креативно отреагировал на программу, создав ролик о том, как на самом деле снималась "Ревизорро". В частности, Елена Летучая в течение всей съёмки использовала одну и ту же перчатку – протирала ей пол, брала овощи из холодильника. Или, к примеру, ей не понравилось, что джем стоит на стеллаже без крышки, но именно так должны охлаждаться продукты.

Отметим, что в "Маринс парк отеле", который тоже раскритиковала Лена Летучая, комментировать программу и её последствия отказываются.

Фото, видео: пироговая "Подсолнухи".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления