E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Самолёт "Трансаэро" из-за долгов не может вылететь из Анталии в Екатеринбург

Самолёт "Трансаэро" из-за долгов не может вылететь из Анталии в Екатеринбург

Эксперты опасаются, что уже 2 октября перевозчик прекратит свою деятельность.

Сотни уральцев не могут вылететь из Турции в Екатеринбург.

Три рейса "Трансаэро" – в Москву, Омск и Екатеринбург – не могут вылететь из аэропорта Анталии. Вылета ждут порядка 500 человек. Источник агентства Интерфакс не исключил задержек рейсов авиакомпании "Трансаэро" на вылет из-за долгов по обслуживанию воздушных судов.

– Решается вопрос с обслуживанием. Авиакомпания пытается найти компромисс, поскольку из-за задолженности в аэропорту Анталии возникли сложности с обслуживанием бортов "Трансаэро", – цитирует источник в аэропорту Интерфакс.

На сайте Кольцово говорится о двухчасовой задержке рейса из Анталии – он должен прилететь в 19:20.

Как рассказали E1.RU родственники пассажиров, которые сейчас находятся в аэропорту Анталии, о причинах задержки "Трансаэро" ничего не говорит.

– В зале толпы народу. Причины задержки не объясняют. Даже на регистрацию не принимают. Мой муж в аэропорту уже три часа – народ располагается на полу. Полчаса назад вынесли воду. Информации никакой не дают. Пыталась звонить в "Трансаэро" – время ответа оператора 43 минуты, – пояснила Юлия.

В пресс-службе перевозчика E1.RU заявили, что все платежи они делают вовремя.

– Однако, очевидно, основываясь на негативных новостях в СМИ, некоторые контрагенты пробовали шантажировать авиакомпанию, предъявляя ей требование одновременно оплатить все долги, образовавшиеся за весь период её предыдущей деятельности. Упомянутые вами рейсы "Трансаэро" из Анталии в Россию будут выполнены сегодня с некоторой задержкой, которая была вызвана урегулированием взаимоотношений перевозчика и аэропорта, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал.

Отметим, что накануне появилась информация о возможной остановке работы "Трансаэро" из-за отказа "Аэрофлота" оплачивать заправку судов. Однако по просьбе правительства перевозчик продолжит финансировать заправку минимум до 2 октября.

Пассажиры ждут регистрации на рейс в Екатеринбург.

Ранее планировалось, что именно "Аэрофлот" приобретёт "Трансаэро", чтобы спасти её от банкротства. Однако акционеры проблемной авиакомпании не смогли собрать пакет в 75% акций. Теперь эксперты говорят о полном прекращении деятельности перевозчика. Об этом заявил президент Сбербанка (является крупным кредитором "Трансаэро") Герман Греф. Ирина Тюрина из Российского союза туриндустрии и вовсе предположила, что перевозки окончательно остановятся 2 октября.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления