E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Убыточному Уралвагонзаводу снова ищут нового собственника

Убыточному Уралвагонзаводу снова ищут нового собственника

Главным претендентом является корпорация "Калашников".

В скором времени УВЗ может стать частным предприятием.

Корпорация "Ростех" ищет инвестора для принадлежащей ей корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ). В качестве основного претендента рассматривается концерн "Калашников". Об этом РБК сообщили высокопоставленный чиновник Минпромторга, источник в "Ростехе", а также источник, близкий к руководству УВЗ.

По данным издания, "Ростех" оставит себе блокирующий пакет в 25% плюс одну акцию, а остальное продаст инвесторам. УВЗ эксперты оценивают в 150–300 миллиардов рублей. Выручка УВЗ в прошлом году составила 132 миллиарда рублей, а убыток – 4,5 миллиарда. При этом в "Калашникове" "Ростеху" принадлежит 51%, но в ближайшее время он продаст 26% бизнесмену Андрею Бокареву. При этом стороны возможную сделку пока не прокомментировали.

Позже в компании опровергли информацию о вхождении корпорации в состав концерна "Калашников".

– Информация, появившаяся в ряде СМИ, о том, что Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" будет передана концерну "Калашников", не соответствует действительности. Никаких переговоров о продаже акций УВЗ не проводилось и не проводится. Корпорация инициирует служебное расследование по факту распространения не соответствующих действительности сведений, – сообщили в пресс-службе "Уралвагонзавода".

Также с опровержением выступили Ростех и "Калашников". А администрация "Уралвагонзавода" пообещала инициировать служебное расследование из-за публикаций о возможном вхождении корпорации в состав концерна "Калашников".

Напомним, что в декабре прошлого года Владимир Путин подписал указ о передаче УВЗ в собственность "Ростеха". После этого на предприятии сменили руководство – гендиректором стал бывший замминистра промышленности Александр Потапов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления