E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Осталась только пиццерия: ресторатор Евгений Кексин избавился от ночных клубов

Осталась только пиццерия: ресторатор Евгений Кексин избавился от ночных клубов

По его мнению, это решение пойдёт на пользу и ему, и компании

Евгений Кексин отошёл от дел в ночных клубах

Ресторатор Евгений Кексин продаёт доли сразу в трёх проектах — теперь он больше не имеет отношения к «Огоньку», Alibi и «Юности».

«С этого дня я ухожу с должности арт-директора баров "Огонёк", Alibi и "Юность" и в ближайшее время оформлю передачу своих долей моим партнерам. У меня есть новый интересный проект "Ptizza счастья" и предложения о сотрудничестве, а сейчас, думаю, их будет ещё больше. Так что я никуда не пропадаю», — написал Евгений Кексин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что более пространно комментировать свое решение не станет. Также он не ответил на телефонный звонок.

Добавим, что у Кексина в этих проектах была небольшая доля — от 10 до 12%.

Недавно в интервью E1.RU ресторатор подробно рассказывал о том, как появился бар «Алиби».

— Мы собрали хорошую команду — взяли бывшего управляющего «Гордон'с», бывшего шеф-повара, бывших гостей в итоге всех забрали — и получилось. Сами мы на тот момент ни черта не понимали, как вести этот бизнес, знали только, как привлечь гостей, как с ними забухать, чтобы они были нашими, и бар очень выстрелил в то время, никто не ожидал, никто не верил в нас, — вспоминал Кексин.

Также осенью Евгений передал своей бывшей жене и долю в ресторане «Дружба». Но при этом у него есть задумка открыть ресторан с русской кухней.

— До январских праздников — только в пиццерии, а потом я готов обозначиться, что пойду дальше. Есть у меня старая идея о сеточке пельменных и есть глобальный проект — ресторан русской кухни, но его надо подать. Это будет не «Троекуровъ» в дворянской манере — другой. Хочу, чтобы там была русская печка с открытой кухней. Чтобы был дух русской и уральской кухонь, чтобы ресторан стал визитной карточкой города, куда могли бы иностранцев водить, — говорил Кексин.

Впрочем, пока чётких планов на этот счёт у него нет. Зато на екатеринбургском рынке появляются компании из соседних регионов. Недавно мы беседовали с ресторатором из Новосибирска. Он уже открыл в Екатеринбурге бургерную и собирается запустить у нас ещё с десяток заведений.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления