E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Два яйца от губернатора подробности «Так совпало»: после заявления Куйвашева «Рефтинская» будет продавать яйца в упаковках по 12 штук

«Так совпало»: после заявления Куйвашева «Рефтинская» будет продавать яйца в упаковках по 12 штук

Стоить они будут как десяток

В соцсетях горожане начали активно обсуждать инициативу Евгения Куйвашева и делать мемы

Птицефабрика «Рефтинская» начнет выпускать упаковки с 12 яйцами, которые будут продаваться по цене десятка. На прилавках они появятся уже с понедельника, 21 января, во всей розничной сети магазинов птицефабрики.

Глава птицефабрики «Рефтинская» Александр Засыпкин озвучил это решение в интервью порталу Znak.com после пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В ходе нее Куйвашев сказал, что даст поручение, чтобы в упаковке было не менее 12 яиц.

Однако в разговоре с E1.RU Засыпкин заявил, что это решение никак не связано с заявлением губернатора.

— Просто так совпало. У нас это обсуждалось еще до выступления губернатора, когда появились упаковки из девяти яиц. Мы хотели сделать дюжину по цене за десяток, чтобы показать покупателям, что не все поставщики одинаковые, — рассказал Александр Засыпкин.

Также он уточнил, что это не разовая акция.

— Это будет долго. Мы заказали большое количество (упаковки. — Прим. ред.). Для нас это принципиально, — заявил глава птицефабрики.

Александр Засыпкин добавил, что предприятие может себе позволить продавать 12 яиц по цене 10, это позволяет маржа. К тому же основным видом бизнеса для компании является продажа курицы.

Фото: Пётр ГИНДИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления