E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Пельменную, в которой обедала ведущая «Орла и решки», возродят в центре Екатеринбурга

Пельменную, в которой обедала ведущая «Орла и решки», возродят в центре Екатеринбурга

«Замес» готовится вновь открыться в конце ноября, но под другим названием

Впервые пельменная появилась на улице Пушкина, теперь она откроется на проспекте Ленина

В центре Екатеринбурга возродят пельменную «Замес», засветившуюся в программе «Орел и решка» (в 2018 году в ней обедала ведущая Оля Антипова). Заведение закрылось летом, в разгар пандемии, а теперь для него сняли помещение в торговом центре «Европа», открытие запланировано на конец ноября. При этом решили сменить и название.

— Мы зарегистрировали товарный знак, но слово «замес» буквально за месяц до нас занял московский гриль-бар, мы решили немного изменить название, добавили букву в начало и теперь будем называться «ВЗамес», — рассказала E1.RU владелица современной пельменной Екатерина Абрамова.

Предпринимательница рассказала, что зарегистрировать товарный знак пришлось из-за того, что концепцию «Замеса» постоянно пытаются скопировать. Похожие пельменные открываются в соседних городах, но не имеют отношения к уральскому кафе.

Изменится не только название, но и меню. Его пополнят новые салаты, ассортимент пельменей обещают оставить большим. Преобразится и интерьер: хипстерский лофт станет мягче. «ВЗамес» займет место суши-точки на цокольном этаже торгового центра. Концепцию дизайна разработала дизайнер Елена Федотова.

— Мы хороший вариант посадки придумали, но, поскольку сроки сжатые, откроемся в усеченном виде. Первое время работать будет только барная стойка, а позже сделаем мягкую зону, — говорит Екатерина Абрамова.

Так будет выглядеть обновленная пельменная
Мягкая зона посадки заработает позднее
Так будет выглядеть новый логотип

Владелица пельменной призналась, что выбирала между двумя площадками, вторым вариантом был «Гринвич», но там на новом фуд-корте уже ждут одну пельменную. А «Европа», по словам Екатерины, смогла предложить выгодные условия по аренде.

Впервые «Замес» появился в Екатеринбурге осенью 2017 года на улице Пушкина. Проект запустили екатеринбургский шеф-повар и фанат уральской кухни Владимир Олькиницкий вместе с ресторатором Шакиром Юлдашевым, но оба покинули дело. Теперь его развивает Екатерина Абрамова.

Из центра города пельменная переезжала в Академический, но закрылась там еще до пандемии. Внеплановые каникулы заведение переживало в формате доставки, а летом работало в ЦПКиО на фуд-корте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Зимой опыт выездной торговли планируют повторить, продавать на улице будут в основном жареные пельмени. Если вы любите мясо в тесте, посмотрите наш большой обзор пельменных в Екатеринбурге.

Осенью Екатеринбург переживает «волну возвращений». Так, на Челюскинцев возобновил работу ресторан «Тануки», который стоял закрытым около пяти месяцев, а ресторатор Андрей Семенов заявил, что возрождает закрытую в разгар пандемии пироговую «Подсолнухи», но уже по новому адресу.

Впрочем, сейчас заведения в Екатеринбурге все чаще закрываются. Накануне стало известно, что владельцы чебуречной в центре города решили завершить проект. С марта Екатеринбург потерял уже несколько десятков заведений. Мы публиковали списки закрывшихся кафе и ресторанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления