E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес У «Нейвы» забрали лицензию Стало известно, какой банк вернет деньги вкладчикам «Нейвы»

Стало известно, какой банк вернет деньги вкладчикам «Нейвы»

Выплаты стартуют 26 апреля

«Нейва» потеряла лицензию на прошлой неделе

Агентство по страхованию вкладов определилось с тем, какой банк станет возвращать вклады клиентам «Нейвы». Агентом был выбран банк «Открытие».

— Это крупный федеральный банк с широкой сетью офисов во всех городах, где работала «Нейва», а значит, у клиентов не будет проблем с получением выплат. Деньги можно будет начать получать уже с понедельника, 26 апреля, — прокомментировал это решение зампред «Нейвы» Павел Ефремов.

Отметим, что вернуть можно 1,4 миллиона рублей, но в некоторых случаях (например, когда деньги поступили за продажу квартиры) эта сумма может быть увеличена до 10 миллионов рублей.

Напомним, лицензию у банка «Нейва» забрали за валютообменные операции. Руководство банка сравнило работу временной администрации с рейдерским захватом. А председатель правления банка заявил, что не получал предупреждений от регулятора.

Выплаты клиентам будет производить Агентство по страхованию вкладов. Узнавать о порядке выплат можно круглосуточно по телефону горячей линии агентства: 8 (800) 200-08-05, а также на его сайте.

Все новости о ликвидации банка мы собираем в специальном разделе на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления