24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
27 июл 2021 в 09:59

Батуты, как и остальные аттракционы подобного плана должны быть в местах развлечений. И только там. Нигде за границей не видел батутов в произвольных местах и, уж тем более, в центре города. Не могу представить себе такой вид в центре Вены или Праги, например.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:56

Предприниматели? Сколько из них платит налоги? Фиг там. Всё за наличку. Никаких чеков. Ответственность если что-то произойдёт? Как же. Встанет и уйдет. Скажет я тут мимо проходил. Предприниматели...

27 июл 2021 в 09:51

Батутные короли начинают батутные войны В суровое время живем

27 июл 2021 в 09:39

А я от части соглашусь , Все эти атракционы должны быть в специально отведенных местах.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:49

Только в парках, я считаю, уж никак не на набережной.

27 июл 2021 в 10:12

Батуты на улицах зло. В парке типа ЦПКиО само то.

27 июл 2021 в 11:19

Хрен с ними, с батутами. Точечная застройка ничего не портит? Когда вместо зеленого двора поднимают свечку, полностью уничтожают деревья и превращают двор в парковку.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 09:53

Сделать батутные зоны, наподобие игорных зон, а Пыцко что то сере чур разошёлся с этими батутами, итог очевиден.

т.е. проваливающаяся тротуарная плитка, дикие пробки, воткнутые тут и там стопицотэтажки, заборы на каждом углу облик города не портят, вся проблема исключительно в батутах.

ОТВЕТИТЬ
петя
27 июл 2021 в 09:44

нахер нужны ваши батуты разоряться бизнесмены вы серьезно какие там они там неплатят налоги не какие

Степка228
27 июл 2021 в 09:38

Предприниматели ? серьезно, это же барыги просто.
Вообще батуты должны быть в специальных местах (детских парках развлечений).
Да и вообще понятно что ребенок хочет счастья и т.д. но если с вашим малышом что-то случится на батуте, поверьте такие торгаши не будут за это отвечать они свернут свой "бизнес" и переедут быстро на другое место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:03

Сделать их бесплатными, тогда все вопросы сами собой отпадут.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 09:56

Батутчики карты к оплате принимают или только «нал и перевод на сбер», кто знает ?

Хочу ребенка сводить...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:59

Красота у речки
Раздаётся вздох
Губернатор злится
Чей то бизнес сдох

Гость
27 июл 2021 в 10:46

Какие ещё бизнесмены? Кабанчики подскочили и хапнули халявной земли, чтобы быстро бабки обернуть. Какие они налоги могут платить, если у них никаких касс, билетов или иной отчётности?

Гость
27 июл 2021 в 09:40

Большая часть этих батутов просто стоит, без каких либо разрешительнх документов и тем более без кассовых аппаратов, а так же гарантию не дают что они безопасны

Гость
27 июл 2021 в 09:39

Батуты запретить! Предпринимателей в Алапаевск!

Гость
27 июл 2021 в 10:06

Есть парки развлечений там и ставьте. А на улицах города им делать нечего. Особенно бесят когда под этот батут парковку захватывают ( звездный на Белореченская посадская).
Налоги они никакие не платят, чеков нет, косят Налик с ядемамок

Устала я что-то
27 июл 2021 в 09:52

А по мне так правильно, надоели все эти барыги со своими батутами и лопнишарик. Не возможно с ребенко прогуляться , лезут со всех сторон. Ещё бы вело-самокатчиков убрали , хотя-бы с части территории, детям уже побегать негде. Ходишь и вертишь головой во все стороны, с какой стороны на тебя налетят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 14:18

вот зачем нужна должность губернатора , с батутами бороться , как достал уже этот бездельник

27 июл 2021 в 10:25

А что, земля была бесплатной? Бесплатным бывает бывает для бюджета города, когда за подпись заплатили налом.

Гость
27 июл 2021 в 10:06

Почему все где хотят там и ставят свои бизнесы? Ларьки, батуты?
Почему строят окно в окно?

ай-нэ-нэ
27 июл 2021 в 11:23

газон жалко: задохнется под батутом.
странные «предприниматели»...

Фото пользователя
27 июл 2021 в 10:34

Предвыборная активность.

27 июл 2021 в 16:41

Ни один из них не выдает чеки , ни на одном батуте этого нет. Ответственности - никакой , налоги не платят. Какие это предприниматели ? пусть разоряются , люди не против.

27 июл 2021 в 10:14

Губер и сам ведет нечестную игру. На плакатах с его изображением нет символики "Единой России", что вводит заблуждение, типа он не от "Единой России". Тюменец то оказывается хитрущий. А тут еще на бизмесменов кидается, но и сам этот неполярный губер с рейтингом ниже плинтуса. Так может тогда переделает свои плакатикт с символикой от "Единой России". Народ вообще за дураков держит.

ЗАметки
27 июл 2021 в 11:26

А не хочет ли Кувашев убрать нелегальные стоянки по всему городу? Или они хорошо платят районным администрациям? и они их покрывают.
Эти нелегальные парковки места занимают побольше чем батуты, и денег с этого имеют в разы больше, плюс работают круглогодично 🎃

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:31

Батутная промышленность уже достала. Ярмарка для дураков деревенских ужасных матерных цветов во главе с очередным приезжим. Пусть в парке Маяковского насчет аренды услуг и гарантий договариваются а не втыкают свою надувную шаурму где взбредет под кепку.

27 июл 2021 в 09:49

Докопался до батутов🤕
Маски отменяй🤕

Фото пользователя
27 июл 2021 в 14:55

разруха в городе полная , все сносят и ломают , комерсантам работать не дают , застраивают все человейниками а из развлекух полупустые торговые центры , развития никакого , метро нет , трамвайных веток новых нет

Гость
27 июл 2021 в 09:36

облик города портят тюменские назначенцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:35

Пойдут обратно в таксисты

Гость
27 июл 2021 в 10:32

Батуты надо убрать с улиц города,правильно губер делает и запомните,что если что то там с вашим ребенком случится,вы в суде ничего не добьетесь,там нет батута по докам,там просто земля на которой ваш ребенок травмировался,а бизнесмен туда еще только хотел поставить батут,так как деньги только налом и никаких других форм оплаты.

Гость
27 июл 2021 в 11:32

Если это предприниматели, то такие себе.
А это цветастое, аляповатое недоразумение конечно портит и уродует наш город.

Гость
27 июл 2021 в 12:03

Это не предприниматели а БАРЫГИ с конскими ценами! 150-200 р за 10 мин! Выгнать всех! За безопасность детей они не отвечают ни как, а деньги гребут. А что случись они не при чем!

Гость
27 июл 2021 в 09:34

Засуньте эта батуты в спальные районы, и желательно подальше от главных улиц.

ОТВЕТИТЬ
Maksim
27 июл 2021 в 10:22

Батуты следует убрать с улиц города.
Портят облик улиц, раздражают компрессорами.

босс
27 июл 2021 в 11:49

ТЮМЕНСКИЕ НАЗНАЧЕНЦЫ ЭТО ТОЧНО ГОРОД ПОРТЯТ -ТАКОГО ПОЗОРНОГО В ГОРОДЕ НЕБЫЛО ПРИ РОССЕЛЕ И МИШАРИНЕ ....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:00

Ну то есть, просто так теперь ставить батуты нельзя, а за деньги через аукцион можно? То есть просто решили снова поживиться? Не, мне пофиг на батуты, но интерес шит белыми нитками.

Гость
27 июл 2021 в 10:35

Почему считается, что если для детей, то все должно быть цвета вырви глаз.
К тому же к установке батута есть множество требований - нельзя ставить на неподготовленную поверхность, необходимо определенным образом закреплять, и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:16

Все проблемы победили? Остались только батуты, от них всё зло. Не от чинарей точно...

Гость
27 июл 2021 в 10:07

Батуты - это космическая программа Рогозина! Не трожь!

Гость
27 июл 2021 в 10:50

С Агрономической уберите в первую очередь. Зимой горку платную строят, летом за грязные батуты деньги сдирают. Частная территория чтолЕ?!

Если рядом стоят батут и Ельцин Центр, то я за то, чтобы убрать Центр, это главное позорище города!!!!

Юрок
27 июл 2021 в 14:39

Землю выкупить, после этого не будет портить облик?

Гордая птица Ёж
27 июл 2021 в 16:57

А после аукциона и оплаты, батуты перестанут уродовать вид города?

Гость
27 июл 2021 в 10:05

Решил бюджет подлатать

Южанин
27 июл 2021 в 10:29

Шаурма брат не трогай только

Гость
27 июл 2021 в 10:34

Из парка Маяковского выгнали, хотя там батутам самое место, так они везде лезут сейчас.

27 июл 2021 в 11:26

вот вышки сотовой связи реально портят общий вид , ставят где попало , столбы , на которых держатся провода все кривые , страшные. Батуты , если новые хотя бы эстетически выглядят нормально.

Гость
27 июл 2021 в 13:25

Е1 вы в умели такие заголовки писать. Это не предприниматели, а шаромыжники!
Налоги не платят, кассы ни у кого из них в помине нет. Безопасность батутов ниже 0. Этих Барыг давно надо к ногтю прижать или закрыть!

Гость
27 июл 2021 в 13:24

Да,не смешите,какие предприниматели))) у меня сосед с другом прикупили небольшой батут и поставили недалеко от дома. Деньки в карман кладут. 30 мин.соточка. Говорит в день до 20000 доходит. В праздники и выходные в два раза больше.

путник
27 июл 2021 в 10:09

С чего вдруг они портят облик города если у них такой нарядный вид ? Это как в перефразированной поговорке. Что горожанам хорошо, то Куйвышеву смерть.

ОТВЕТИТЬ