E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

«Похоже, сдулся»: на ЖБИ закрылась «Гипербола», к которой выстраивались гигантские очереди

Магазин проработал на этом месте менее двух лет

В день открытия к «Гиперболе» выстроилась огромная очередь

В Екатеринбурге закрылся супермаркет «Гипербола», который работал в микрорайоне ЖБИ. На прошлой неделе на его дверях появилось объявление с лаконичной надписью «Закрыто».

— Похоже, магазин «Гипербола» на ЖБИ сдулся. Закрыт, свет не горит. На учет не похоже, — рассказал читатель E1.RU Андрей.

E1.RU обратился за комментарием к обществу «Малышева, 73». Там подтвердили, что магазин закрылся навсегда.

— «Гипербола» на ЖБИ прекратила свою работу, — ответил представитель компании Илья Клюжин.

Покупатели были готовы стоять в очереди ради дисконтных карт

В чем причина закрытия, собеседник не уточнил. Комментариев о том, что появится на месте «Гиперболы», в «Малышева, 73» также пока не дают. По словам источника E1.RU в сфере розничной продуктовой торговли, премиальная сеть не выдержала конкуренции с более доступными магазинами.

— Когда они открывались, то не рассчитали свои силы, — говорит один из участников рынка. — На ЖБИ мощная конкуренция — вокруг много сетевых магазинов. «Гипербола» просто не может предлагать сопоставимые цены на основные продукты.

Расположение помещения источник называет перспективным, но отмечает, что в нем может появиться магазин другой направленности — продуктовых рядом уже хватает.

Напомним, «Гипербола» на ЖБИ начала работать 5 декабря 2019 года. В день открытия к ней выстроились сотни покупателей — в честь открытия там бесплатно раздавали скидочные карты.

Осенью 2019 года известная европейская сеть Spar открыла свой магазин в Екатеринбурге и объявила, что руководство думает над открытием в городе двух гипермаркетов. Другая крупная сеть заявила, что будет переделывать свой гипермаркет «Мегамарт» в торговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления