E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес проблема Прощальный подарок: у екатеринбурженки списали 15 тысяч рублей, когда она решила сменить мобильного оператора

Прощальный подарок: у екатеринбурженки списали 15 тысяч рублей, когда она решила сменить мобильного оператора

В такую сумму оценили пользование красивым номером

Девушка получила СМС о списании, как только уведомила оператора о расторжении договора

Жительница Екатеринбурга чуть не лишилась 15 тысяч, пытаясь сменить мобильного оператора. Как рассказала E1.RU Екатерина, она шесть лет пользовалась Tele2, но, когда решила расторгнуть контракт, ее попросили заплатить за красивый номер.

— Тариф подняли, а интернета не хватало. Решила перейти на другого оператора связи, что я и сделала. Моментально пришло СМС о долге в 15 тысяч рублей — и тут я опешила. Как выяснилось, у меня красивый номер, за пользование которым я должна отдать 15 тысяч, — рассказала Екатерина. — В поддержке ничего дельного не ответили, я не могу поменять оператора, или просто заблокировать сим-карту, потому что всё равно останусь должна.

«СМС о том, что мой номер из обычных перекочевал в красивые, не было. Оператор, не предупредив, сам распорядился сделать его "красивым и дорогим"»

В личном кабинете стала отображаться сумма долга

В итоге девушка осталась с Tele2, но, как пояснили в компании, даже если бы этого не произошло, деньги с абонента пытались взять по ошибке.

— У нас, как и у всех операторов, есть практика продажи красивых номеров. Их стоимость варьируется в зависимости от категории. Номер клиента был классифицирован в нашей системе как платиновый. Однако абонент ошибочно получил сообщение: поскольку клиент давно пользуется номером, плата за него не взимается. Приносим извинения за доставленные неудобства, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе макрорегиона «Урал» Tele2.

Красивые номера пользуются спросом не только у абонентов сотовой связи, но и у автовладельцев. Два года назад в стране утвердили порядок выдачи красивых регзнаков. Мы публиковали прайс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления