E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Жить дорого Не опять, а снова. Екатеринбуржцев известили о резком повышении цен на сотовую связь

Не опять, а снова. Екатеринбуржцев известили о резком повышении цен на сотовую связь

В конце апреля с клиентов «Билайна» начнут взимать повышенную плату за услуги

В конце апреля у абонентов «Билайна» вырастут расходы на связь

Екатеринбуржцев предупредили об очередном повышении тарифов на сотовую связь. Клиентам «Билайна» разослали сообщения о том, что в ближайшее время плата за услугу вырастет.

«Заранее сообщаем, что с 27 апреля плата за тариф изменится и с учетом вашей скидки составит 654 рубля в месяц», — говорится в сообщении, которое получила читательница E1.RU Елена.

— «Билайн» — козлы. Подняли тариф на 60 рублей за сутки до платежа, — эмоционально отреагировала на это сообщение Елена.

Елена пояснила, что плата по графику у нее намечена на 28 апреля. Размер тарифа за сотовую связь и домашний интернет у екатеринбурженки увеличится сразу на 60 рублей.

Другой наш читатель, Роман, получил похожее уведомление от сотового оператора. Ему сообщили, что абонентская плата по его тарифу возрастет до 430 рублей. Это на 40 рублей больше, чем екатеринбуржец платит сейчас.

В пресс-службе «Билайна» E1.RU заявили, что повышение цен происходит «в четком соответствии с тарифной политикой компании и в рамках экономически обоснованных параметров».

— В этом конкретном случае корректировка стоимости услуг затронула менее 15% клиентов компании и в среднем значении не превысила уровня инфляции. Мы всегда заранее предупреждаем клиентов о грядущих изменениях и даем возможность выбора дополнительных бонусов либо смены тарифного плана, — прокомментировали в компании.

Примечательно, что в предыдущий раз «Билайн» рассылал своим абонентам предупреждения об увеличении тарифов совсем недавно, в конце марта. Как пояснили в пресс-службе сотового оператора, всё это происходит в рамках одного и того же повышения: одним абонентам цены подняли раньше, другим — чуть позже.

До этого стоимость своих услуг поднял сотовый оператор «Теле-2». А оператор МТС с 1 февраля начал удерживать 1% от платежа с некоторых своих абонентов. Роспотребнадзор усмотрел нарушения в действиях оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления