E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес эксперт «Ищи того, кому это выгодно»: кто на самом деле стоит за появлением граффити с лисами в Екатеринбурге

«Ищи того, кому это выгодно»: кто на самом деле стоит за появлением граффити с лисами в Екатеринбурге

Маркетолог усомнился, что Simple Coffee стал жертвой черного пиара

Уже несколько месяцев на фасадах домов появляются вот такие картинки

В Екатеринбурге на фасадах зданий и заборах стали появляться граффити в виде логотипа известной сети кофеен Simple Coffee — оранжевого лисенка. Однако в компании от этих картинок открестились, заявив, что это происки конкурентов.

— Мы стали объектом черного пиара и антирекламы, — заявили представители Simple Coffee.

Однако член совета Гильдии маркетологов, директор медийного агентства AMG Сергей Балакирев усомнился в этом. Эксперт не видит в появлении логотипов компании по всему городу признаков черного пиара. Он сказал, что это известный ход, который часто применяется маркетологами.

— На черный пиар это может быть похоже тогда, когда из этого раздувается какая-то плохая инициатива. Но в этом информационном поводе нет ничего принципиально плохого, никакой резкой критики, никакого хейта. Если бы это стало триггером, чтобы начать их потом мочить, тогда было бы понятно: это спланированная атака информповодами, которые под разными углами бьют по бренду. Но тут, по-моему, всё очевидно: ищи того, кому это выгодно, — прокомментировал Сергей Балакирев.

Маркетолог сомневается, что кто-то из конкурентов кофейни стал бы специально создавать трафарет, рисовать лисят по всему городу и таким образом пиарить другую компанию.

Обычно на домах рисуют рекламу наркомагазинов. В начале февраля борьбу с этими каракулями вела общественница Екатерина Мизулина, которая закрашивала надписи краской из баллончика и попутно поругалась с охранником.

Еще одна проблема — порча общественного транспорта и остановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления