E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал За ненадлежащее содержание парка "Юго-Западный" наказана администрация Ленинского района

За ненадлежащее содержание парка "Юго-Западный" наказана администрация Ленинского района

Прокуратура проверила природные территории Екатеринбурга.

В лесном парке "Юго-западный" не проводятся дератизационные мероприятия для уменьшения численности клещей и не организован сбор и вывоз бытовых отходов с территории парка, сообщили в областной прокуратуре. Это выяснилось в ходе проверки природных территорий прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга.

Установлено, что лесной парк "Юго-западный" и памятник природы "Вековая лиственница" (сибирская лиственница в возрасте 200-210 лет, растущая на перекрестке улиц 8 Марта-Декабристов), относятся к особо охраняемым природным территориям. Однако администрацией Ленинского района Екатеринбурга не оформлено охранное обязательство и паспорт на памятник природы "Вековая лиственница", а за состоянием парка "Юго-западный" практически не следят.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления в администрацию Ленинского района Екатеринбурга и директору государственного учреждения Свердловской области "Верх-Исетское лесничество". По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены главный специалист отдела благоустройства и транспорта администрации Ленинского района, а также лесничий.

Фото из фотоальбома пользователя Hardware_Witchman на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления