E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Следователи раскрыли коррупционную схему приема детей в детсады

Следователи раскрыли коррупционную схему приема детей в детсады

Не исключены проверки в садиках Екатеринбурга и других городах области.

В Березовском детей без очереди принимали в детские сады.

Как сообщил заместитель руководителя Верхнепышминского следственного отдела Юрий Еланцев, очередь в детсады Березовского - около 400 человек на место. В связи с этим родители малышей были готовы идти на любые ухищрения, чтобы устроить ребенка в детский садик.

"В садике нужно очередь отстоять. Чтобы избежать этой процедуры, надо быть сотрудниками суда, милиции или воинской части, которые имеют право устроить ребенка без очереди. Соответственно, родители делали справки о том, что они являются служащими воинской части, работниками ГУВД Свердловской области и т.д. На этом основании заведующая брала взятки и справки, которые не проверяла. К справкам прилагались 50 тысяч рублей. В связи с выявленными фактами взяточничества начали проверяться другие детские сады. Такие факты нашли свое подтверждение и в других детских учреждениях", - говорит Юрий Еланцев.

Юрий Еланцев отметил, что по факту взяточничества в отношении заведующей детским садом 36 города Березовский и начальника отдела кадров местной воинской части, который выдавал поддельные справки, возбуждены уголовные дела.

По его словам, с помощью поддельных справок в детсады Березовского незаконно удалось устроить 10 детей. Он также отметил, что сейчас проверяются все детские сады Березовского на аналогичные нарушения. Не исключены подобные проверки в Екатеринбурге и других городах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления