E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Главе свердловского Пенсионного фонда продлили срок ареста

Главе свердловского Пенсионного фонда продлили срок ареста

Сергей Дубинкин останется под стражей до 28 апреля.

Cвердловский областной суд продлил срок ареста главе отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергею Дубинкину до 28 апреля. "Срок ареста продлен для окончания ознакомления обвиняемого с материалами дела и передачи их в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Сергею Дубинкину предъявлено обвинение по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.201 через ч.5 ст.33 (пособничество в злоупотреблении полномочиями) и нескольким эпизодам ч.4 ст.290 (получение взятки должностным лицом в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, он в нарушение федерального законодательства допустил хранение денег, вверенных ему Пенсионным фондом РФ на выплату пенсий и социальных пособий жителям Свердловской области, в коммерческом банке "ВЕФК-Урал".

Также Дубинкина подозревают в получении взятки от экс-председателя правления банка "ВЕФК-Урал" Ольги Чечушковой и осужденного за организацию массовых беспорядков на "Оборонснабсбыте" Павла Федулева.

Фото с сайта www.gzt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления