E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Одного из нападавших на Сагру признали невменяемым

Одного из нападавших на Сагру признали невменяемым

Даниил Сошников может избежать наказания.

Даниила Сошникова признали невменяемым. Такое заключение сделали эксперты-психиатры в одной из психиатрических лечебниц Екатеринбурга. Теперь дело в отношении него выделили в отдельное производство, сообщили в СУ СКР по УрФО.

Напомним, поздним вечером 1 июля на въезде в поселок Сагра произошла перестрелка между жителями этой деревни и приехавшей на разборки группировкой в количестве не менее 30 человек. Нападавшие прибыли в деревню на 15 автомобилях, но они совсем не ждали такого организованного отпора: местные практически положили их на землю огнем из охотничьих ружей и обреза. В перестрелке погиб Фаиг Мусайев, еще двое нападавших (Виталий Слатимов и Магомет Беков) оказались ранены и через несколько дней обратились в больницу, где их и арестовали.

Всего было задержано 18 человек, включая зачинщика конфликта, цыгана из Сагры Вячеслава Лебедева (в деревне он жил по поддельному паспорту на имя Сергея Красноперова). Позднее обвинение предъявили и двум сидельцам уральских колоний – брату цыгана Ивану Лебедеву и его сокамернику Кахабиру Чучуа (по прозвищу Чича). Именно к ним за подмогой обратился цыган из Сагры, вступивший в конфликт с деревенскими. Они-то и помогли собрать группу для поездки в деревню Сагра. Сейчас Чичуа переведен из колонии снова в СИЗО.

Трое фигурантов дела (Хукмиддин Исмоилов, Сахават Сафаров и Заиржон Шарипов) отпущены под подписку о невыезде. Также под подпиской находятся и двое деревенских – их подозревают в убийстве Фаига Мусайева. Магомед Беков, сбежавший из-под ареста прямо из больничной палаты, объявлен сперва в федеральный, а теперь уже и в международный розыск. По оценкам следователей, расследование нашумевшей на всю страну «сагринской» истории близится к концу – еще до Нового года следственное ведомство рассчитывает объявить о конце расследования.

Фото Даниила Сошникова предоставлено Следственным комитетом России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления