E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Оправданный экс-начальник ГИБДД Заречного вновь предстанет перед судом

Оправданный экс-начальник ГИБДД Заречного вновь предстанет перед судом

Дело о взяточничестве направили на новое рассмотрение.

В среду, 25 января, Свердловский областной суд отменил вынесенный ранее приговор бывшему майору и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Бывший начальник местного отделения ГИБДД Евгений Устюгов был оправдан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 290 УК РФ(получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Его обвиняли в том, что за 80 тысяч рублей он помог пьяному водителю получить свои права обратно. Майор даже уничтожил протокол об административном правонарушении.

«При этом водителю было возвращено водительское удостоверение, а взамен уничтоженного протокола составлен фиктивный – о менее тяжком административном правонарушении, не влекущем лишения прав», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В декабре прошлого года суд Заречного оправдал экс-гаишника. В суде посчитали, что обвинение строится на предположениях. Но прокуратура не согласилась с таким решением. Оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Кадр из видеосюжета "Вести-Урал"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления