E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В облправительстве пообещали не выселять фонд "Город без наркотиков" на улицу

В облправительстве пообещали не выселять фонд "Город без наркотиков" на улицу

После окончания судебных процедур фондовцам предложат заключить новый договор аренды.

В правительстве Свердловской области заявили, что не собираются отбирать здание, расположенное на улице Белинского, у фонда «Город без наркотиков», прокомментировав решение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда в Перми. В понедельник, 25 марта, суд вынес решение удовлетворил жалобу ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» на отказ в иске о выселении фонда «Город без наркотиков» из помещения в центре Екатеринбурга.

«Речь идет о юридическом несоответствии сделки о передаче в безвозмездное пользование здания в 2011 году. О незаконности этой сделки было указано в предписании прокуратуры Свердловской области на имя губернатора Евгения Куйвашева. В результате данного соглашения и передачи объекта в безвозмездное пользование областной бюджет недополучил значительные финансовые средства от арендной платы (памятник культуры является областной собственностью)», – рассказал заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев.

Он отметил, что распределительная дирекция МУГИСО вынуждена была подать иск и привести данные документы в соответствие с требованиями прокуратуры. Он также напомнил, что ранее министерство госимущества предлагало представителям фонда урегулировать этот вопрос в досудебном порядке.

«После окончания всех судебных процедур представителям фонда «Город без наркотиков» будет предложено заключить новый договор аренды в рамках существующего законодательства с фиксированной арендной платой», – заключил чиновник.

Пока же представители фонда «Город без наркотиков» намерены обжаловать решение суда, а в случае необходимости – организовать акцию протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления