E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Берёзовском сын почётного адвоката России ответит за зверское убийство жены

В Берёзовском сын почётного адвоката России ответит за зверское убийство жены

Беспредельщик проломил несчастной женщине голову через несколько дней после того, как его оправдали за драку с полицией.

За убийство супруги Порсину грозит до 15 лет лишения свободы.

38-летний дебошир Роман Порсин, родители которого – юристы-защитники, а отец даже носит звание почетного адвоката, жестоко расправился с бывшей женой 7 марта прошлого года. Он ворвался в ее квартиру по улице Строителей и начал избивать. 31-летняя женщина погибла от открытой черепно-мозговой травмы, которую нанес обезумевший муж.

За это преступление Порсину грозит до 15 лет лишения свободы. Его дальнейшая судьба решится 25 декабря, когда в Берёзовском городском суде зачитают приговор.

Возможно, супруга Романа Порсина была бы сейчас жива, если бы он в марте 2013 года сидел в колонии, а не пил в Берёзовском, нагнетая злость на жену, которая подала на развод, не выдержав постоянных побоев. Однако за нападение на полицейского, который, кстати, приезжал, чтобы унять очередной скандал в семье Порсиных, "кухонного боксера" оправдали. Помогла мама-адвокат. Суд посчитал самообороной те три удара, которые нанес полицейскому дебошир.

Выйдя на свободу Порсин, решил отомстить бывшей супруге за то, что это она вызвала полицейских, "вынесла сор из избы". И забил ее до смерти.

- Таким образом, в результате вновь оказавшись на свободе, подозреваемый, как полагает следствие, совершил теперь уже особо тяжкое преступление в отношении своей бывшей супруги, - прокомментировал эту криминальную драму старший помощник руководителя СУ СК Свердловской области Александр Шульга. - Следует отметить, что оправдательный приговор по эпизоду нападения на сотрудника полиции был отменен. В результате уже после задержания злоумышленника в связи с причинением смерти своей бывшей супруге, ему повторно вынесли приговор за нападение на полицейского – 1 год колонии общего режима.

Фото: vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления