E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Под Сысертью киллеры-неудачники охотились за бизнесменом, а напали на сотрудников спецслужб

Под Сысертью киллеры-неудачники охотились за бизнесменом, а напали на сотрудников спецслужб

В последний момент пистолет дал осечку. Оперативник ФСБ и офицер МВД по УрФО остались живы.

Киллеры-неудачники отправились в тюрьму надолго.

Вчера Сысертский районный суд приговорил троицу неудачливых преступников, которые планировали устранить одного челябинского бизнесмена, но потерпели сокрушительное фиаско.

Само нападение произошло еще 18 апреля 2011 года. Убийцы, как они думали, тщательно готовились к операции. Заказчик, украинский "рейдер" Александр Капитонов планировал устранить бизнесмена из Челябинска. За 5 миллионов рублей он договорился взять в помощники-исполнители "братка" из Ростова-на-Дону Руслана Краснокуцкого, который пригласил в дело своего двоюродного брата Евгения Черепахина.

О планах криминальной троицы стало известно оперативникам, когда киллеры начали искать, у кого бы купить оружие. В итоге, когда преступники разжились пистолетом ИЖ, переделанным для стрельбы боевыми патронами, о том, что и когда они собираются делать, оперативники прекрасно знали.

Поэтому на стрелку-разборку с Александром Капитоновым вместо челябинского бизнесмена приехали двое офицеров: сотрудник МВД по УрФО Сыров и оперативник ФСБ Лобов.

Встреча произошла на трассе Екатеринбург-Челябинск, под Сысертью. Имея лишь словесное описание "заказа", Руслан Краснокуцкий принял оперативников в гражданском за челябинского бизнесмена и его охранника. И открыл огонь по этим людям. Однако его ИЖ дал осечку. В силовиков не попала ни одна пуля. А вот они стали стрелять в ответ. Краснокуцкий вместе с Черепахиным, который был за рулём, сообразив, что операция сорвалась, стали отступать. Они домчались до села Щелкун, где бросили свой автомобиль, а потом скрылись в лесу.

После этого киллеры некоторое время скрывались в своем родном Ростове-на-Дону. Но потом, когда Капитонов потребовал всё-таки выполнить его заказ, они попытались снова убить бизнесмена. Тут их и арестовали. А потом силовики взяли и самого заказчика убийства.

- Суд приговорил Александра Капитонова к восьми годам колонии строгого режима, - рассказала E1.RU консультант Сысертского районного суда Ирина Мурашова. - Руслан Краснокуцкий получил 9 лет колонии строгого режима. А Евгений Черепахин, который заявлял, что был всего лишь водителем, отправится за решётку на пять лет.

Фото: 41 Канал.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления