E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя Автохулигану Новосёлову, которого опять подозревают в нападении на водителя, грозит год колонии поселения

Автохулигану Новосёлову, которого опять подозревают в нападении на водителя, грозит год колонии поселения

Сотрудники ГУФСИН, которые следят за похождениями разбойника с Пионерки, ждут, когда на него официально заведут уголовное дело.

Даже если за недавнюю выходку Игоря Новосёлова не осудят, он всё равно отправится в колонию поселения за то, что нарушил режим ограничения свободы, к которому был приговорён.

Вчера ночью разбойник с Пионерки Игорь Новосёлов, который получил за угрозу убийством два с половиной года ограничения свободы (то есть не сел в тюрьму, а остался дома под обещание вести себя тихо) опять ввязался в скандал. Автохулиган, если верить потерпевшему, снова размахивал ножом перед противником, который перегородил ему выезд со двора дома N 12 по улице Вилонова. Автолюбитель Игорь Волков, который подвергся нападению, обиды не стерпел и написал на обидчика заявление. После этого свобода Игоря Новосёлова оказалась под угрозой. Как говорится, допрыгался.

– Насколько мне известно, сейчас органы дознания проводят проверку. Именно поэтому мы ничего не предпринимаем. Но как только она закончится и в отношении этого гражданина будет возбуждено дело, мы начнём действовать, – рассказал начальник уголовной исправительной инспекции ГУФСИН России Максим Карагодин. – Если полицейские возбудят административное дело, то тот человек, о котором вы спрашиваете, отделается строгим предупреждением. Если же будет уголовное дело, то неважно, признают его виновным или нет, мы выступим с обращением в суд с ходатайством заменить ему ограничение свободы на реальный срок. По закону ему грозит, как минимум, один год колонии поселения. Плюс, ему, скорее всего, придётся отвечать за последнюю угрозу убийством, в которой его подозревают. Но что ему будет за это, сказать сложно. Это решит суд, если дело дойдёт до этого.

В настоящее время полицейские пока сомневаются, достаточно ли у них доказательств, чтобы решить, что Игорь Новосёлов действительно угрожал убийством. Возможно, инцидент, произошедший на выезде из двора дома N 12 по улице Вилонова будет квалифицирован как ссора, мелкое хулиганство. Тогда разбойник с Пионерки отделается предупреждением. Но в тюрьму не пойдет.

Дорожная разборка произошла на выезде из двора дома N 12 по улице Вилонова, где не смогли разъехаться машины.

Тем временем, супруга Новосёлова подала встречное заявление в полицию, где объяснила, что она в момент скандала была в машине вместе с супругом и они сами стали жертвой нападения.

– Она заявила, что гражданин, считающий себя пострадавшим, не хотел уступать дорогу. – рассказала сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Напомним, Игорь Новосёлов "прославился" 27 мая 2013 года, когда в компании двух приятелей, двигаясь на "девятке" по улице Советской, грубо подрезал Hyundai Accent. А потом выбежал из машины, прокричал: "Ты кому сигналишь, дядя?", достал пистолет и, приставив оружие к голове водителя иномарки, начал угрожать, что убьёт его и отрежет пальцы.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления