E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство соучредителя "СССР" Николая Аршинова организовала директор ресторана

Убийство соучредителя "СССР" Николая Аршинова организовала директор ресторана

Мужчину закололи самодельными копьями.

Убийц директора ресторана нашли по горячим следам.

Свердловские сыщики задержали заказчика и исполнителей убийства соучредителя ресторана "СССР" Николая Аршинова.

Напомним, тело директора ресторана с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами лица и тела было обнаружено 13 августа в его служебном кабинете. Следователи обнаружили на месте происшествия несколько ножей и другие вещественные доказательства. Всё это, в том числе съёмки камер видеонаблюдения, сейчас приобщено к материалам дела.

– Вначале по горячим следам на территории Белоярского района сотрудники органов внутренних дел задержали в иномарке трёх человек: заказчика – исполнительного директора ресторана, 52-летнюю женщину, а также двух исполнителей – молодых людей 19 и 16 лет. Ещё одного чуть позже – на заброшенной базе отдыха под Богдановичем. Один из подозреваемых 26-летний Роберт Г. ранее судим за грабёж. Четыре с половиной года тюремного срока он отбывал в исправительной колонии в Верхотурье. Освободился в феврале 2011 года, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что эти люди незадолго до убийства совершили нападение на предпринимателя, когда тот катался на роликовых лыжах. Директор ресторана ранее занимался боксом, поэтому ему удалось дать отпор. Злоумышленники произвели выстрел в его сторону, ранив в руку дробью, после чего скрылись в лесу.

– На следующий день они при помощи заказчицы получили ключи от кабинета бизнесмена, проникли туда и, дождавшись директора, расправились с ним. С места преступления был похищен компьютер с видеозаписями камер наблюдения, но бандиты не знали о том, что файлы копировались ещё на один системный блок. Причиной убийства является корысть, а точный мотив заказчицы сейчас устанавливают сыщики уголовного розыска и следователи Следственного комитета, – отметил полковник Горелых.

Найденные у подозреваемых украшения убитого приобщили к делу.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, Николая Аршинова закололи самодельными копьями.

– Трое предполагаемых соисполнителей дали признательные показания, детально пояснив об обстоятельствах совершённого преступления. Они были подробно допрошены по обстоятельствам уголовного дела, и с их участием уже проведена проверка показаний на месте. Кроме того, предполагаемая заказчица также дала показания, сознавшись в злодеянии частично, – рассказали в пресс-службе.

В настоящее время задержанные содержатся под стражей. Расследование продолжается.

Фото, видео: СУ СКР по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления