E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Полицейские Нижнего Тагила поймали грабителя на велосипеде, нападавшего на детей и подростков

Полицейские Нижнего Тагила поймали грабителя на велосипеде, нападавшего на детей и подростков

Перед задержанием налётчик пострадал от 8-летней девочки, которая укусила преступника, когда он пытался снять с неё золотые серьги.

Серийный грабитель только в июне вышел из тюрьмы, где сидел за кражи, и снова взялся за старое.

20-летний рецидивист, в конце июня вышедший из тюрьмы, где пять лет провёл за изнасилование и кражи, начал грабить, нападая на тех, кто не мог дать ему сдачи. На детей, подростков и женщин. Но вскоре попался полиции.

Как рассказали в полиции Нижнего Тагила, 5 сентября налётчик, угрожая избиением, отнял у 15-летнего подростка сотовый телефон и золотую цепочку. А на улице Газетной возле пешеходного моста он пытался "заболтать" двух 8-летних девочек и снять с одной из них золотые серёжки. Но второклассница не растерялась и укусила вора за руку, а потом стала звать на помощь. Рецидивист испугался и убежал.

– Когда личность подозреваемого установили, оперативники выехали по адресу, где он проживал. Молодой человек ехал на велосипеде в сторону своего дома. Увидев полицейских, он прибавил скорость и попытался скрыться. Тогда один сотрудник побежал вслед за подозреваемым, а второй стал преследовать его на машине. Далеко уехать молодой человек не сумел. Его задержали в ближайшем дворе, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Полицейские обнаружили у него два чужих мобильника. Один он украл 4 сентября у женщины, а второй – у 17-летнего студента техникума.

Известно, что "на дело" грабитель всегда приезжал на велосипеде, что позволяло ему скрываться с места преступления до приезда полиции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления